Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Зубные имплантаты из алмазов будут доступны каждому!
00:38
Зубные имплантаты из алмазов будут доступны каждому!

Зубные имплантаты из алмазов будут доступны каждому!

 

Зубные имплантаты из алмазов будут доступны каждому!В Лос-Анджелесе исследователи обнаружили, что алмазы  гораздо меньших размеров, чем используемые  в ювелирном деле могут быть использованы для обеспечения  роста костей и долговечность зубных имплантатов.

Наноалмазы, которые образуются  при  добыче и переработке нефти, около 4:56 нанометров в диаметре и имеют форму крошечных футбольных мячей. Ученые из Калифорнийского и Северо-Западного университета, вместе с учеными из  Японии, возможно, выявили способ, который поможет  улучшить рост костей и предупредить  остеонекроз, заболевание, при котором  кости ломаются из-за снижения кровотока.

Когда остеонекроз поражает  челюсти, это может помешать людям нормально есть и говорить, а когда это происходит в области суставов, патология  может ограничить или препятствовать движению. Потеря костной массы происходит также рядом с имплантатами, например, протезами суставов или зубов, что приводит к отторжению имплантатов.

«Это открытие служит основой для будущего нанотехнологий в стоматологии, ортопедии и других областях медицины», - сказал Доктор Ноу-Хи Парк, декан факультета стоматологии. «Доктор Хо и его команда продемонстрировали огромный потенциал в использовании наноалмазов, что значительно улучшит уход за пациентами. Он является первым ученым, который решил использовать наноалмазы в стоматологии». 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 1157 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar