Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Золотой век антибиотиков заканчивается!
00:35
Золотой век антибиотиков заканчивается!

Золотой век антибиотиков заканчивается!

 

Золотой век антибиотиков заканчивается!Ученые считают, что «Золотой» век антибиотиков уже заканчивается в связи с повышенной чувствительности  к ним многих микроорганизмов, сообщили   корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Рост резистентности к антибиотикам может привести к критической ситуации, предупреждает директор Wellcome Trust. Но, по словам специалистов, эти  изменения будут постепенными, и внезапного всплеска  новых смертоносных случаев кончено же не будет.

Данный процесс уже наблюдается  на протяжении последнего десятилетия, и он будет прогрессировать.

Мы видим, что люди на самом деле  проводят  больше времени в больнице, пациенты хуже себя чувствуют, страдают от  осложнений и погибают.

Проф Фаррар, сделал свой первый крупный вклад в новую  главу крупнейших британских медицинских исследований, и является не первым экспертом, который решил  предупредить о надвигающейся опасности от устойчивости к антибиотикам.

В прошлом году в Англии профессор дам Салли Дэвис также говорил, что резистентность к антибиотикам является " бомбой замедленного действия",  и одной из серьезнейших угроз для современного здравоохранения.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 687 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar