Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Вегетарианство: что можно есть, а что нет
23:22
Вегетарианство: что можно есть, а что нет

Вегетарианство: что можно есть, а что нет

 

Вегетарианство, что можно есть

Вегетарианство в последнее время привлекает все большее количество людей. Приверженцами подобного питания становятся по ряду причин. А что это такое – вегетарианское питание, а еще вопрос вегетарианство, что можно есть, нужно разобраться.

Вегетарианская диета предполагает, что человек отказывается в своем питании от пищи животного происхождения. Сюда может входить не только мясо животных и птиц, но и рыба. Также многие вегетарианцы отказываются от употребления таких продуктов, как яйца, молоко, сыр и творог, а так же других молочных продуктов. Принимается к питанию растительная пища, то есть овощи и фрукты в любом виде. Можно употреблять вареные овощи, сырые, жареные и тушеные. Если кушать выпечку, то она должна быть приготовлена без яиц и молока.

Но разновидностей вегетарианских диет существует много. Ведь вегетарианство – понятие растяжимое. Некоторые отказываются только от мяса, а остальные продукты употребляют. Такое питание возможно, если человек либо соблюдает пост, либо имеет проблемы с пищеварением. Еще возможен вариант, что употреблять мясо не позволяет вера, религия.

Бывают случаи, когда полный человек хочет сбросить несколько килограмм и временно переходит на вегетарианскую диету. Тогда по вопросу вегетарианство, что можно есть, он выбирает сам. Выбирается пища, которая легче всего усваивается. А мясо, как всем известно, является тяжелой пищей для желудка, а также для всего организма в целом.

Если же заядлый мясоед временно отказывается от тяжелой пищи, переходит на еду растительного происхождения, то это сразу отражается на внешнем виде человека. Сразу светлеет кожа, человек становится стройнее и живее. Возможно, это от постоянного чувства голода. Но если подобного результата хочется добиться, то придется пострадать и поголодать.

Вегетарианство предполагает серьезные ограничения в питании. Но некоторые считают себя вегетарианцами, и, в то же время, употребляют в пищу молочные продукты, рыбу и яйца. Другие не едят рыбу, но молочные продукты не исключают. Одно можно сказать, при подобном питании никогда не запрещено кушать любые виды каш и макаронных изделий. Существует множество вегетарианских рецептов сладостей и других блюд.

Мироненко Ольга, врач-диетолог premer.3dn.ru

Категория: Диетология | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar