Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Вагинальный кандидоз: лечение и профилактика
23:27
Вагинальный кандидоз: лечение и профилактика

Вагинальный кандидоз: лечение и профилактика

 

Вагинальный кандидоз лечение

Перед тем, как приступать к непосредственному разбору темы «вагинальный кандидоз, лечение», нужно сначала разобраться, что представляет собой обсуждаемая болезнь.

Необходимо отметить, что кандидоз не имеет отношения к венерическим заболеваниям, а рассматривается с ними вместе по причине похожей клинической картины. Заболевание вызывают микроорганизмы, присутствующие на слизистых и коже у большинства людей. Тем не менее, заболевание вызывается не наличием грибов подобного рода, а их слишком быстрым размножением.

Необязательно иметь половой контакт с мужчиной, чтобы заболеть этой болезнью. Проблема совершенно не свидетельствует о несоблюдении интимной гигиены, либо же распущенности пациентки. Грибки попадают в половые пути через зараженные предметы, либо же просто из кишечника. Помимо этого, болезнь может возникнуть, если у женщины снижена защитная функция организма. К примеру, во время длительного приема антибиотиков, либо же при плохом питании, на фоне некоторых нарушений в обмене веществ.

Теперь вернемся конкретнее к теме «вагинальный кандидоз, лечение». В наше время существует уже большое множество препаратов. Некоторые из них применяются местно (свечи, вагинальные таблетки или мазь), а другие внутрь (капсулы или таблетки).

Если кандидоз половых органов протекает довольно легко, то местного лечения будет вполне достаточно. В этом случае могут помочь такие медикаментозные препараты, как клотримазол, который представляет собой наиболее распространенное средство для местного лечения, а также нистацин, натамицин, миконазол, изоконазол.

Необходимо также отметить, что нистатин является довольно-таки устаревшим препаратом. Грибы, вызывающие обсуждаемое заболевание, могут быть к нему устойчивы.

Во время легкого кандидоза может быть достаточно принятия внутрь всего лишь одной капсулы дозировкой 150 миллиграмм. Но в том случае, когда болезнь повторяется каждый месяц, нужно будет принимать лекарство для профилактики. Перед принятием подобных препаратов необходимо удостовериться в отсутствии проблем с почками и печенью.

Женщины, достигшие пятидесяти лет, а также люди, страдающие заболеваниями печени, нарушением функций надпочечников, либо же аллергическими реакциями, обязаны принимать лекарства с особенной осторожностью.

Категория: Венерология | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar