Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Уреаплазмоз: симптомы у женщин
22:48
Уреаплазмоз: симптомы у женщин

Уреаплазмоз: симптомы у женщин

 

Уреаплазмоз симптомы у женщин

Уреаплазмоз представляет собой достаточно скверное заболевание, которое вызывается одноклеточным организмом – уреаплазмой. Этот возбудитель относят к внутриклеточным микробам.

Уреаплазма – мелкий микроорганизм, диаметр которого составляет всего лишь около 0,3-х микрон. Во время обследования женщины, имеющей хронические воспалительные заболевания, наподобие кольпитов, цервицитов, эндометриов, аднекситов, часто выделяются уреаплазмы. Они также нередко обнаруживаются и у совершенно здоровых женщин, которые ни на что не жалуются. Только подобное очень трудно определить.

Уреаплазмы прикрепляются к лейкоцитам, эпителию, разрушают клеточные мембраны и внедряются в цитоплазму, в результате чего вызывают всяческие воспалительные реакции. Инфекция, подобно многим другим, может протекать в острой и хронической формах. Тема "уреаплазмоз, симптомы у женщин" так до конца еще и не раскрыта до сих пор, потому что они достаточно смазанные, либо же вообще отсутствуют. Болезнь нередко сочетается с трихомонадой, хламидиями. Все это значительно затрудняет разрешимость вопроса о роли обсуждаемого заболевания как основополагающей причины, либо же как сопутствующей, усиливающей патологические процессы.

Как правило, уреаплазмоз можно наблюдать у женщин, которые больны аднекситом (воспалением придатков), страдающих бесплодием, имеющих самопроизвольные выкидыши, страдающих эрозией шейки матки, а также больных пиелонефритом.

Рассматривая тему «уреаплазмоз, симптомы у женщин», стоит сказать о том, что в 95-ти процентах случаях здесь вообще не бывает никаких симптомов. Ведь у мужчины во время уреаплазмоза по окончании бессимптомного периода, который длится на протяжении нескольких недель, возникает легкий зуд и жжение в областях мочеиспускательного канала, а чуть позже к этому еще добавляется и необильные слизистые выделения из мочевых путей. В результате мочеиспускательное отверстие склеивается всяческими гнойными выделениями, а моча мутнеет.

В конечном итоге простата мужчин поражается наряду с яичками, именно в которых, как известно, накапливается семя.

Категория: Венерология | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar