Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Уколы от герпеса помогают
22:34
Уколы от герпеса помогают

Уколы от герпеса помогают

 

Уколы от герпеса

Лечение герпетической инфекции практически в любой ее форме представляет собой многоступенчатую и длительную процедуру, порой весьма нелегкую. Особенно сложно излечиться от этой болезни в случае позднего обращения за помощью к врачу.

При этом используют как уколы от герпеса, так и местную терапию. Как правило, врач-венеролог тщательно собирает анамнез конкретного пациента для учета каждой детали, а затем уже назначает необходимое лечение.

В первую очередь подход к лечению должен быть индивидуальным. Медицинский стандарт лечения предусматривает такие уколы от герпеса, как валтрекс, фамвир, панавир или виролекс. Тем не менее, нужно всегда в обязательном порядке учитывать индивидуальные особенности любого организма, а также общий иммунитет человека.

Комплексное лечение герпеса предусматривает воздействие на каждое звено иммунной системы. И результатами качественной терапии должна стать длительная ремиссия. При хроническом герпесе она составляет не менее пяти лет. Профилактика хронического герпеса, проводимая каждый год без всяческих исключений, значительно снизит риски развития возможных осложнений.

Существует в целом восемь разновидностей герпетической инфекции, и при каждой из них действующая терапия отличается в некоторых моментах. Обсуждаемое заболевание на самом деле совершенно не так безобидно, как могло бы казаться на первый взгляд. Ведь эта болезнь может стать причиной увеита, осложняющегося слепотой, отслойкой сетчатки глаза, катарактой, осложняющейся глаукомой, демиелинизации нервных волокон, гингивостоматита с поражением голосовых связок, прогрессирования атеросклероза, индукции онкологического роста и даже болезни Альцгеймера, а также бесплодия у женщин.

В первую очередь при лечении герпеса не стоит особо надеяться на какое-нибудь одно конкретное средство. Ведь самые лучшие специалисты в мире в этой сфере рекомендуют осуществлять комплексную терапию. На протяжении первых пяти дней течения болезни лучше всего пользоваться препаратом типа ацикловира. Подобное лечение хотя бы частично способно уничтожить вирусы в человеческом организме.

Гермаков Виктор, врач-стоматолог premer.3dn.ru

Категория: Венерология | Просмотров: 477 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar