Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Укол от гонореи
22:05
Укол от гонореи

Укол от гонореи

 

Укол от гонореи

Гонорея представляет собой классическую венерическую инфекцию. Причиной ее становятся гонококки. Это заболевание передается через прямой половой контакт в 99-ти процентах из всех случаев, независимо от того, какой секс осуществляется, анальный, вагинальный или оральный. Как видно, на путь заражения через различные предметы обихода и совместной жизни остается всего лишь один процент.

Поражаются во время гонореи в первую очередь все органы, принадлежащие к мочеполовой системе: прямая кишка, шейка матки, мочеиспускательный канал. Затем гонококки проникают в матку, предстательную железу, яички или придатки яичек.

Как правило, лечение гонококковой инфекции у взрослых пациентов осуществляется при помощи антибиотиков. Чаще всего это представляет собой инъекцию, то есть укол от гонореи, либо же принятие таблеток. К примеру, такими медикаментозными препаратами являются офлоксацин, цефиксим, а также ципрофлоксацин. В том случае, когда обсуждаемое заболевание протекает без всяческих осложнений, венерологи рекомендуют антибиотики, принадлежащие к группе цефалоспоринов. Действие подобных препаратов направляется на полное уничтожение гонококковой бактерии. Во время хронической формы течения болезни довольно часто комбинируют как укол от гонореи, так и различные таблетки. Ведь у гонококков со временем может развиваться определенная устойчивость к некоторым конкретным лекарственным средствам.

При обнаружении заболевания у одного из половых партнеров, второй также обязан мгновенно пройти тестирование, а также хотя бы профилактическое лечение от гонореи. Это предполагается даже в том случае, когда симптомов или признаков болезни совсем не наблюдается. Ведь даже если человек никогда не имел с гонореей дела, он может инфицироваться от партнера, который не лечится.

Маленькие дети, которые были рождены от матери, больной гонореей, обязаны получить специальное глазное лекарство уже после своего рождения для того, чтобы предотвратить развитие инфекции. В том случае, когда глазная инфекция уже развилась, также используют антибиотики.

Слабоденюк Анна, врач-венеролог premer.3dn.ru

Категория: Венерология | Просмотров: 535 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar