Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Трихомониаз как лечить?
19:40
Трихомониаз как лечить?

Трихомониаз как лечить?

 

Трихомониаз как лечить

Трихомониаз лечится приблизительно один месяц. Чтобы процесс был эффективен, курс лечения должны проходить одновременно оба партнера. Разумеется, что в это время запрещаются половые контакты как для мужчины, так и для женщины.

Разберем же более подробно тему «трихомониаз как лечить».

Против обсуждаемого заболевания эффективны такие медицинские препараты, как «Тиберал», «Тинидазол», «Ниморазол», а также «Трихопол» (метронидазол). Лекарства следует принимать согласно медицинскому рецепту определенное количество времени. Нередко случается так, что симптомы болезни практически исчезают уже после нескольких дней принятия медикаментозных средств. Пациент думает, что полностью излечился и прекращает принимать лекарства. Увы, болезнь может возобновиться. Ведь подавить все симптомы можно будет только после определенного времени лечения, которое должен определять врач.

Рассуждая на тему «трихомониаз как лечить», можно также упомянуть о том, что ради укрепления своего общего иммунитета можно будет принимать некоторые поливитамины, наподобие ундевита, гендевита, компливита, алфавита, витрума, центрума и других, а также иммуностимулирующие средства.

По окончании больной парой месячного курса лечения при помощи противотрихомонадных препаратов нужно будет постоянно держать ситуацию под контролем, несколько раз сдавая повторные анализы. Женщины должны будут посещать гинеколога на протяжении трех месяцев, а мужчины сдавать анализы около одного-двух месяцев после основного лечения.

Чтобы окончательно избавиться от трихомонад может понадобиться целых два-три года. Разумеется, при условии, что оба партнера проходят лечение честно, не употребляя алкоголя и не вступая во время лечения в половые контакты.

В том случае, если трихомонады вдруг заново выявляются, необходимо проходить новый курс лечения. Тем не менее, обсуждаемое заболевание вполне излечимо и быстрота этого зависит напрямую от того, насколько быстро пациент обращается за медицинской помощью. Иммунитет не формируется после излечения, так что возможности повторного заражения не исключаются.

Категория: Венерология | Просмотров: 386 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar