Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Тяжесть в желудке и тошнота
22:49
Тяжесть в желудке и тошнота

Тяжесть в желудке и тошнота

 

Тяжесть в желудке и тошнота

Очень вероятно, что в мире нет людей, которые хоть раз не испытывали такие чувства, как тяжесть в желудке и тошнота. Еще со времен Советского Союза, это то, что все помнят, повелась традиция проводить праздники за пышным столом. А на столе должно быть много разных блюд, иногда совершенно не сочетающихся.

А вообще, традиция много пить существовала еще в Древнем Риме, а чем мы хуже? А что же у нас на столе, когда мы приглашаем гостей? Конечно же, картофельное пюре. К нему нужны котлеты, отбивные или другие мясные продукты. Не забываем селедку, как под шубой, так и под луком.

Добавим хлеб, сыр, что-то еще из бутербродов. А когда все съедаем, то начинается сладкий стол. Торт или пирожные, а можно добавить и мороженое. И что получается в результате? Ведь ни один праздник не проходит без алкогольных напитков. Перемешивается в желудке вся эта еда, заливается все алкоголем, и как же это все наш желудок может переварить?

Но ведь это давняя традиция. Как же не есть много на праздники? Потом страдаем либо оттого, что ощущается тяжесть в желудке и тошнота, либо от лишних килограммов. Ни то, ни другое радости не добавляет. Нужно с этим что-то делать.

Конечно же, некоторые люди совершенно не обращают внимания на подобные вещи. Если болит желудок после переедания, они просто пьют таблетки и идут на работу. Если тошнит после приятно проведенной пьяной вечеринки, тогда пьют другие таблетки или рассол. Можно кефир, это на любителя.

Но ведь не обращать внимания на проблемы с желудком и другими внутренними органами можно только временно. Если запустить нехорошие процессы, можно надолго потом перейти на манную кашу и овсянку. И благополучно чувствовать себя голодающим англичанином.

Раньше нам было странно смотреть американские фильмы, где на свадьбах люди ходят с бокалами шампанского и на столе только легкие закуски. А ведь это так правильно. Много еды не дадут такой радости, как изысканные блюда в маленьком количестве. Ведь тогда можно и насладиться вкусом, и чувствовать себя легким и воздушным. И к этому всему не будет ни тяжести, ни боли в желудке. С алкогольными напитками тоже нужно быть сдержанным, чтобы утро было действительно добрым.

Автор: Инна Склифосовская, premer.3dn.ru

Категория: Диетология | Просмотров: 415 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar