Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Свечи от герпеса
19:30
Свечи от герпеса

Свечи от герпеса

 

Свечи от герпеса

Перед тем, как рассматривать непосредственно тему "свечи от герпеса", необходимо будет сказать кое-что о самой болезни.

Не обращая внимания на то, что генитальный герпес является последствием всего лишь одного типа вируса, в клинических картинах мужчины и женщины имеются существенные различия. Хоть начало и одинаковое, то есть до высоких цифр повышается температура, возникает разбитость, утомляемость, слабость, волнуют боли в суставах и мышцах, по истечении же некоторого количества дней вырисовываются различия. К примеру, у женщин возникают болевые ощущения в нижней части живота, малые и большие половые губы увеличиваются и отекают, также увеличиваются лимфатические узлы, располагающиеся в паху.

Во время осмотра гинекологи обращают внимание на определение пузырьков, имеющих светлое содержимое на слизистой шейки матки, влагалища, а также наружных половых органах. Пузырьки эти довольно быстро лопаются, в результате чего возникает поверхностная эрозия. Во время герпетической инфекции гениталий, как правило, оказывается вовлеченным также мочеиспускательный канал. Соответственно, при мочеиспускании появляются рези, позывы существенно учащаются, ночной диурез увеличивается.

Вот в случае с образованием внешних воспалений на гениталиях и могут в некоторой степени помочь свечи от герпеса.

Лечение любой существующей инфекции должно ориентироваться на то, чтобы по возможности максимально удалить вирусные частицы из организма пациента. На сегодняшний день медикаментозные препараты представлены на фармацевтическом рынке довольно широко. Одним из таких, к примеру, является современный отечественный препарат под названием «Панавир», имеющий исключительно растительное происхождение. Особенностью этого средства является его выпуск в форме растворов для внутривенного введения, а также ректальных или вагинальных свечей. И для того, чтобы вылечить генитальный герпес, наиболее эффективной формой будут как раз вагинальные свечи. Вводиться они должны двукратно с интервалами в 24, либо же в 48 часов. При возникновении соответствующей необходимости, курс лечения повторяется.

Слабоденюк Анна, врач-венеролог premer.3dn.ru

Категория: Венерология | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar