Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Суточная доза витамина Е
21:57
Суточная доза витамина Е

Суточная доза витамина Е

 

Суточная доза витамина е

Молодо выглядеть – мечта каждой женщины. И не секрет, что для реализации этой цели нужно не только следить за своим внешним видом, но и правильно питаться.

Сбалансированное питание, в котором содержится оптимальное соотношение жиров, белков, углеродов и витаминов позволят Вам без особой трудности достигнуть поставленной цели. Но есть некоторые питательные элементы, которые непосредственно отвечают за молодость Вашего организма, и одним из них является витамин Е. Поэтому суточная доза витамина Е всегда должна поддерживаться. Это позволит Вам иметь молодой вид и красивую кожу долгое время.

Что же содержит в себе витамин Е, что присутствие его в нашем организме так необходимо? Прежде всего, стоит отметить, что это не одно вещество, а целая группа веществ токоферолов, которые имеют разные сроки разрушения и пороги устойчивости.

Содержится витамин Е в таких продуктах как орехи, зародыши пшеницы, цельнозерновые хлебобулочные изделия, твердые сыры, темно-зеленые овощи и ряде других натуральных продуктов питания. Отдельно стоит отметить, что токоферолы, которые содержатся в масле, во время его жарки разрушаются на 98%.

Таким образом, если Вы хотите получить действительно молодую и упругую кожу и внешний вид сильного и здорового человека во все периоды, стоит больше кушать натуральных продуктов и минимизировать в своем питательном рационе приготовленные на огне продукты.

Что касается вопроса, какова же минимальная суточная доза витамина Е для организма, ниже которой опускаться не стоит, то она составляет 30 МЕ и, в зависимости от пропорций человека, может возрастать.

Если же проанализировать рацион современного человека на протяжении дня, то можно сделать совсем неутешительный вывод, согласно которого в сутки человек фактически получает в среднем 7 МЕ этого бесценного витамина. Именно поэтому мы и наблюдаем в последнее время быстрое старение молодых людей. Недостаток же всего комплекса витаминов значительно ослабляет организм и делает из него просто плацдарм для размножения и развития болезненных микробов. Не ленитесь кушать здоровую и натуральную пищу, и, быть может, такая участь Вас обойдет стороной.

Автор: Инна Склифосовская, premer.3dn.ru

Категория: Диетология | Просмотров: 439 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar