Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Существуют ли безопасные диеты?
21:30
Существуют ли безопасные диеты?

Существуют ли безопасные диеты?

 

Если вы хотите похудеть, не причиняя здоровью вреда, вам нужна здоровая диета. Попробуем разобраться, существует ли такая система питания, которую можно назвать эффективной и безопасной, одновременно?

Несколько простых и важных правил по подбору диеты

1. Выбираем основу рациона. Существуют диеты на крупах, на фруктах, овощах, молочных продуктах и т.д. Если от фруктов у вас возникает изжога, а "молочку" вы вообще не переносите, не стоит издеваться над собственным организмом - просто выбирайте другую основу рациона для похудения.

2. Выбирайте оптимальный период диеты. Врачи не рекомендуют придерживаться однообразного рациона питания более 7 дней. Даже если, у вас 50 кг лишнего веса, делайте перерывы. Например, 1 неделя диеты, затем 2-3 недели перерыва, в который также нужно стараться питаться правильно, иначе, результаты 7 дней диеты просто улетучатся.

3. Слушайте свой организм. Если на 2-3 день "сидения" на диете вы почувствуете слабость, тошноту, резкое ухудшение самочувствия - такая система похудения вам не подходит, срочно отменяйте ее.

4. Если у вас есть хронические заболевания и лишний вес, лучше обратиться за советом к эндокринологу или диетологу. Ваши проблемы со здоровьем и масса "лишнего" помогут специалисту определить, какая диета оптимальна именно для вас.

5. Если лишний вес не превышает 5 кг, не стоит сидеть на диетах. Вместо этого можно использовать разгрузочные дни. Их эффективность доказана научно, за 1-2 дня в неделю можно скинуть несколько сотен грамм, очиститься и стать более здоровым.

6. Избегайте слишком низкокалорийных рационов питания, длительных монодиет, "сидения" на волшебных пилюлях без ограничений в питании и прочих опасных экспериментов.

Здоровая диета предполагает разнообразное, регулярное питание, содержащее оптимальное количество белков, жиров и углеводов.К сожалению, эксперименты с исключением жира или других важных элементов питания из рациона, всегда заканчиваются проблемами со здоровьем и нарушениями пищевого поведения у пациентов разных возрастных групп.

Категория: Диетология | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar