Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Схемы лечения уреаплазмоза
18:38
Схемы лечения уреаплазмоза

Схемы лечения уреаплазмоза

 

Схемы лечения уреоплазмоза

Благодаря длительной работе сотрудников медицинской сферы, на сегодняшний день существуют уже очень много схем лечения уреаплазмоза.

В том случае, когда обсуждаемое заболевание находится еще на начальной стадии, при этом не носит системного характера, все схемы лечения уреаплазмоза, по сути, сводятся к одному. Такая схема достаточно проста и заключается только в приеме одного медикаментозного препарата.

Как правило, назначают однократный прием одного грамма азитромицина, либо же курс лечения доксициклином на протяжении одной недели (два раза в день по сто миллиграмм). Также используется эритромицин, принимать который необходимо будет по 500 миллиграмм четыре раза в сутки, однако, он пользуется гораздо меньшей популярностью по причине больших рекомендованных дозировок. Кроме того, в терапевтических целях рекомендуют офлоксацин, либо же любые его производные в дозах до 300 миллиграмм два раза в сутки.

Нужно учитывать тот факт, что все перечисленные препараты совершенно неэффективны в том случае, когда пациент является долговременным носителем инфекции. Тогда подобное лечение только усугубляет течение заболевания. Когда происходит еще одна вспышка недуга в дальнейшем, нужно менять препараты. Ведь вирус имеет способность к быстрой адаптации.

Наиболее эффективной схемой лечения уреаплазмоза на его осложненной хронической стадии является схема комбинированная. В основе такой заложено последовательное употребление антибиотиков группы фторхинолонов и макролидов. Терапия подразумевает несколько последовательных этапов.

Первоначально каждый день принимается 500 миллиграмм кларитромицина на протяжении одной недели. Затем еще одну неделю необходимо каждый день принимать по 500 миллиграмм левофлоксацина, либо же 400 миллиграмм авелокса.

Схему в обязательном порядке необходимо дополнять приемом гепатопротекторов, а также иммуномодуляторов для того, чтобы поддерживать иммунитет и функции печени, что будет в значительной мере способствовать скорейшему выздоровлению. Иногда прописывают тималин или тактивин.

Категория: Венерология | Просмотров: 398 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar