Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Схема лечения рака
00:28
Схема лечения рака

Схема лечения рака

 

Схема лечения рака

Несмотря на то, что за последнее время развитие науки, техники, медицины сделало много шагов вперед, количество больных онкологическими заболеваниями растет неустанно. Этому, конечно же есть свои объяснения: техногенные катастрофы, использование пищевых продуктов, созданных с помощью генной инженерии, вредные выхлопы авто и труб заводов. Все это в результате приводит к росту количества генных мутаций, искажению работы иммунной системы.

Многие знают, что онкология представляет собой раздел медицины, который направлен на постановку диагноза и лечение опухолей или же злокачественных образований. А вот те, кто думает, что рак это и есть онкологические образования, заблуждается. Ведь не каждое относящееся к онкологии заболевание носит злокачественный характер и является раком.

Как свидетельствуют статистические данные последних лет, положение онкологических заболеваний в медицине сильно изменилось, и на сегодня это уже не смертельный приговор, а очень даже излечимая проблема. Благодаря открытию новых препаратов и методов лечения каждый нуждающийся в этом человек может выбрать для себя схему лечения рака.

Важным фактором, влияющим на рост числа онкологических заболеваний, является также несвоевременное обращение пациентов к врачу, после чего онкология теряет свои силы и уже не имеет возможности оказать необходимую помощь. Самая успешная борьба с данным заболеванием достигается при своевременной диагностике и при регулярной профилактике.

Схема лечения рака направлена на то, чтобы излечить болезнь или же затормозить ее развитие. Для этого применяют сочетание хирургических методов лечения, облучение и химиотерапию, а также прием гормональных препаратов и иммуностимуляторов. В том случае, если симптомы рака не беспокоят, считают, что пациент находится в стадии ремиссии. В дальнейшем, пациенты, у которых не проявляются признаки ракового заболевания, и болезнь не диагностируется в течение пяти лет и более, считаются выздоровевшими. Существуют такие виды рака, которые невозможно вылечить, но лечить можно все, и, в основном, общее состояние пациента значительно улучшается.

Поддержка близких и родных дает возможность быстрее справиться с депрессией, побороть страх и тревожность, которые часто являются спутниками онкобольных. В отдельных случаях сильная и крепкая поддержка родных способствует увеличению продолжительности жизни таких пациентов.

Автор: Инна Склифосовская, premer.3dn.ru

Категория: Онкология | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar