Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Саркома капоши - фото на приёме
23:03
Саркома капоши - фото на приёме

Саркома капоши - фото на приёме

 

Саркома капоши фото

В этой статье мы расскажем вам, что такое саркома Капоши. Фото этого заболевания прилагается.

Саркома Капоши - это онкологическое СПИД-ассоциированное заболевание. На это заболевание, в первые коды эпидемии, обратили внимание в связи со СПИДом.

Саркома Капоши, фото смотрите выше - вид рака. Также это одно из самых первых заболеваний, которые наблюдались у больных СПИДом, до сих пор это остается практически самым распространенным видом рака у ВИЧ-инфицированных людей.

Саркома Капоши проявляется для начала в виде пятен на коже, которые могут быть различного окраса (от розого-красного до темно-синего). Это, как правило, безболезненные плоские пятна, которые не светлеют, т.е. не становятся белыми, при нажатии на них (в отличие от синяков). Такие пятна не угрожают жизни, а лишь вызывают косметические проблемы, к тому же, если появляются на лице. Но со временем эти отметины могут распространиться по всему организму.

Пятна саркомы Капоши при появлении во рту могут сильно затруднять питание, а также могут причинять боли. Со временем заболевание может поразить и пищеварительную систему, что может привести к сильным болям, кровотечению и диарее. Также саркома Капоши может перейти в легочную форму, вызывая при этом проблемы с дыханием. А если кишечную и легочную форму саркомы Капоши не лечить, то она может серьезно угрожать жизни пациента.

Пятна саркомы Капоши на коже, как правило, не составляют угрозы для жизни, поэтому не нуждаются в особом лечении. Хотя и существует несколько видов локальной терапии - для лечения определенных участков кожи, на которых есть проявление саркомы, но эта терапия не предотвращает появление новых отметин. Также существует систематическая терапия - это препараты, которые принимаются внутрь орально или через инъекцию - она лечит опухоли и предотвращает новые, но серьезные побочные эффекты часто отпугивают.

Лечение саркомы Капоши в кишечнике или легких требует систематического лечения. Так как без лечения эти образования способны вызвать серьезные заболевания.

Фадеева Жанна, врач-онколог premer.3dn.ru

Категория: Онкология | Просмотров: 494 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar