Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Рак желудка - прогноз не утешительный
22:24
Рак желудка - прогноз не утешительный

Рак желудка - прогноз не утешительный

 

Рак желудка прогноз

Рак желудка - это очень опасное онкологическое заболевание с локализацией злокачественной опухоли на слизистой оболочке желудка. По распространенности рак желудка находится в тройке лидеров среди прочих онкологических заболеваний. Чаще него встречаются только рак молочных желез или легких.

При точном диагнозе рак желудка, прогноз будет положительным только в случае раннего диагностирования болезни, а также в случае своевременного лечения.

Факторы, которые провоцируют рак желудка, обычно очень разнообразны. Это и неправильный рацион питания, и злоупотребление алкоголем и табачной продукцией, и инфекционный фактор, и самое простое негативное влияние экологии. Чаще всего симптомы рака желудка диагностируются у людей, возраст которых превышает 50 лет. Для того, чтобы диагностировать первые признаки рака желудка, очень важны ежегодные скрининговые осмотры.

На ранних стадиях рак желудка себя практически никак не проявляет, именно поэтому его обнаружение и возможно только на плановом профилактическом осмотре. Обычно в кабинет к гастроэнтероглогу пациенты приходят уже с какими-либо конкретными жалобами на самочувствие и с явными симптомами злокачественной опухоли желудка, либо же другой патологии пищеварительного тракта.

Первые признаки, как правило, выражены слабо и бессистемно, пациент довольно часто принимает их за обострение других заболеваний или за сезонное недомогание. В самом худшем случае, больной при первых признаках рака желудка - болью "под ложечкой" или дискомфорте - еще в течение многих месяцев занимается лечением народными средствами и методами. А ведь как раз-таки это время и является наиболее пригодным для достижения наилучших результатов, вплоть до полного излечения.

Прогноз при своевременном диагностировании рака желудка обычно довольно оптимистичный. А при правильно подобранном лечении пятилетняя выживаемость по статистике показывает очень хорошие показатели.

Фадеева Жанна, врач-онколог premer.3dn.ru

Категория: Онкология | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar