Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Рак языка: фото выглядит ужасающе
21:02
Рак языка: фото выглядит ужасающе

Рак языка: фото выглядит ужасающе

 

Рак языка фото

Страшная болезнь - рак языка. Фото, и те выглядят ужасающе.

Рак языка происходит из плоского эпителия и представляет из себя плоскоклеточный рак. Доброкачественными эти опухоли обычно не бывают.

Рак языка, фото также характеризуется наличием скопления в пораженных тканях раковых клеток, в которых имеется лимфатическая жидкость и примесь крови. А то, что язык находится очень близко от мозга и различных крупных кровеносных сосудов, делает рак языка крайне опасной болезнью.

Одна из главных причин образования злокачественных опухолей языка - это курение. Табачный дым содержит в себе почти 200 ядовитых соединений и около 20 наркотических. Продукты горения их способны привести не только к раку яыка, но и раку гортани, пищевода, легких, желудка и т.д. Даже если Вы курите не очень много, Вы все равно находитесь в группе повышенного риска.

По статистике, рак языка у мужчин встречается почти в 7 раз чаще, чем у женчин. Поэтому мужчинам необходимо куда лучше следить за всеми изменениями, связанные с их огранизмом, особенно с теми, которые являются симптомами рака языка.

Первичные симптомы рака языка, как и большинства других злокачественных опухолей, остаются незамеченными, либо их попросту игнорируют. К таким симптомам относятся: белые пятна, боль и покраснения в области языка, уплотнения на языке, припухлость лимфоузлов, которые находятся под челюстью.

Если эти симптомы рака остались без внимания, то дальнейшее развитие этой болезни повлечет за собой язвы, которые появятся на месте распада инфильтрата, будут кровоточить, и, возможно, вызовут сильные боли; образовавшийся инфильтрат будет распадаться быстро, вызывая при этом очень неприятный запах изо рта.

Кроме того, продукты распада, попавшие в кровь, часто вызывают интоксикацию пациента; то, что первичные симптомы зачастую остаются без должного внимания, приводит к тому, что эта незаметная поначалу опухоль становится больше, проникая при этом вглубь языка, что лишает его возможности нормально двигаться. Из-за этого может нарушаться дикция и изменяться речь.

Фадеева Жанна, врач-онколог premer.3dn.ru

Категория: Онкология | Просмотров: 823 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar