Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Рак яичка: симптомы этого заболевания
20:05
Рак яичка: симптомы этого заболевания

Рак яичка: симптомы этого заболевания

 

Рак яичка симптомы

Рак яичка. Симптомы этого заболевания.

Самый достоверный симптом рака яичек - это появление небольшого узелка на фоне уплотнения тканей и увеличения органа. Также при раке яичек увеличивается в размерах и отекает мошонка. Во время роста опухоли может возникать боль в области самого яичка и его семенного канатика.

Главный симптом рака яичек с забрюшинными лимфоузлами - это резкая боль в животе. По мере прорастания опухоли может наблюдаться массовое увеличение лимфатических узлов, затрудненное дыхание, одышка, боли в спине, слабость. Симптомы такого рака с водянкой оболочек яичка часто схожи с клинической картиной эпидидимоорхита, который сочетает в себе воспаление придатков и яичек. При гормональной активности опухоли такой рак яичка, симптомы, может также приводить к изменению вторичных половых признаков: к увеличению груди, к преждевременному половому созреванию, к раннему оволосению у мальчиков.

Диагностика рака яичек.

Пальпация обоих яичек - это первый этап в диагностике рака яичек. После этого начинает проводиться ощупывание паховых лимфоузлов и осмотр груди для того, чтобы исключить гинекомастию (увеличение груди).

Следующим шагом в диагностике рака яичек является применение диафаноскопии (т.е. просвечивание мошонки цитоскопом). Такой диагностический метод позволяет отличить кисту, которая наполнена жидкостью, от доброкачественной опухоли или рака. К лабораторным методам обнаружения симптомов рака относят иммунохимические, клинические и биохимические анализы мочи и крови.

Окончательный вердикт, гласящий "рак яичек" выносится только на основании результатов биопсии тканей яичка. А исследование биоптата под микроскопом определяет тип опухоли и позволяет спрогнозировать предполагаемую скорость развития клеток рака яичек.

Брюшная полость пациента с признаками рака яичек должна осматриваться с помощью УЗИ.

Рентгенологическое исследование грудной клетки, КТ и МРТ проводят для того, чтобы распознать степень метастазирования клеток рака яичек.

Фадеева Жанна, врач-онколог premer.3dn.ru

Категория: Онкология | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar