Главная » 2015 » Август » 15 » Обнаружен белок, который играет большую роль в тяжести астмы
18:25
Обнаружен белок, который играет большую роль в тяжести астмы

Обнаружен белок, который играет большую роль в тяжести астмы

 

Белок играет большую роль в тяжести астмыУченые  идентифицировали белок, который играет большую роль в тяжести астмы -  хемокин CCL26. Эти результаты представляют собой доказательство того, что CCL26 является мощным регулятором миграции астматических эозинофилов, и обычно наблюдается у больных бронхиальной астмой. Результаты этого открытия могут привести к созданию новых лекарственных препаратов для лечения астмы.

«Мы надеемся, что эти исследования помогут разработать новое лечение, которое будет эффективно при  бронхиальной астме,  и  станет хорошо переносимой альтернативой нынешней терапии», - сказал Мишель Лавиолет, доктор медицинских наук, один из авторов исследования.

Как оказалось,  хемокины CCL26 играют важную роль в патогенезе астмы и степени ее тяжести, поддерживая количество  эозинофилов на ранней стадии развития заболевания. Ученые проанализировали кровь здоровых людей и больных астмой, чтобы изолировать эозинофилы и зафиксировать  их ответ на CCL26 в пробирке. Исследователи также оценивали их реакцию на другие хемокины.

Было выявлено, что дополнительная миграция при индуцировании хемокинами CCL26 произошла после 6-часовой инкубации, в отличие от миграции, индуцированной другими хемокинами. «Контроль эозинофилов занимает центральное место  при лечении астмы, и основные механизмы являются главными целями для лечения опасных для жизни симптомов астмы и аллергии. Этот исследование показывает, что CCL26 может стать основным  препаратом для регулирования количества эозинофилов при подобных  заболеваниях», - заявили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar