Главная » 2015 » Август » 31 » Меланома кожи: фото пациентки
00:48
Меланома кожи: фото пациентки

Меланома кожи: фото пациентки

 

Меланома кожи фото

Меланому кожи принято относить к чрезвычайно злокачественным опухолям. Она составляет почти 13% в списке онкологических заболеваний кожи. А что еще страшнее, в последние годы наблюдается неуклонный рост заболеваемости этим видом опухолей.

Диагностировать и лечить меланому - до сих пор очень сложная проблема онкологии. К самому началу лечения у 75% больных уже начинается регионарно распространенный процесс, а пятилетняя выживаемость больных такой опухолью не превышает жалкие 50%.

Такие неблагоприятные характеристики меланомы принуждают формировать повышенную внимательность к данной проблеме и требуют предельной информированности наибольшего круга людей об этом недуге. Просвещение людей через всемирную паутину - это одно из наиболее эффективных средств, которыми можно добиться достижения этой цели.

Диагностировать данное заболевание можно с помощью ощупывания, осмотра, термометрического, радиоизотопного и морфологического методов исследования.

Осмотр осуществляется с помощью лупы. Осматривается сама опухоль и поверхность кожи для того, чтобы выявить первично-множественную меланому кожи. При этом оцениваются размер, форма, цвет опухоли и целостность эпидермиса над ней.

Во время ощупывания определяют консистенцию первичной опухоли и её смещаемость относительно подлежащих тканей для того, чтобы выявить регионарные, транзитные и отдаленные метастазы меланомы кожи.

Радиоизотопное исследование проводится с двузамещенным фосфатом натрия, который помечен радиоактивным фосфором. Препарат принимается внутрь натощак, после чего определяют и сравнивают накопление изотопа в самой опухоли и в симметричном участке нормальной кожи.

Термометрический метод отображает интенсивность метаболизма в опухолевых или нормальных тканях, рассчитан на то, чтобы выявить патологические процессы, которые сопровождаются изменением температуры кожи.

Меланома кожи, фото этого заболевания - все это может наводить ужас, и неспроста! Если игнорировать лечение, то исход может быть действительно печальным.

Фадеева Жанна, врач-онколог premer.3dn.ru

Категория: Онкология | Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar