Главная » 2015 » Август » 28 » Лечение рака с метастазами
23:29
Лечение рака с метастазами

Лечение рака с метастазами

 

Лечение рака с метастазами

Метастаз представляет собой процесс, во время которого раковые клетки проникают в кровоток и разносятся с ним в другие органы и системы, такие как печень, мозг, легкие или кости. Их могут обнаружить и в начале процесса диагностики рака, и после рецидива.

Если тщательно контролировать состояние метастазов, то пациент сможет прожить с ними еще довольно много лет. В данном контексте метастазы рассматривают как хроническое течение болезни. Они могут не проявлять себя, то есть быть в стадии ремиссии или же обостряться. Для лечения рака с метастазами используют прерывистый режим приема препаратов, цель которого заключается в максимально возможном продлении жизни пациента.

К сожалению, нельзя предвидеть, сколько кто может прожить с тем или иным видом метастазов, ведь есть как разные люди, так и разные метастазы. Никто не может сказать Вам, сколько Вы проживете с тем или иным метастазом. Это связано с индивидуальными различиями, как самих пациентов, так и метастазов. Не стоит большое внимание уделять статистике онкологии, так как сама наука постоянно и стремительно развивается и то, что было неизлечимо ранее, завтра уже поддастся какому-нибудь препарату.

Как уже было сказано выше, лечение рака с метастазами направлено на максимальное продление жизни и улучшение ее качества. Это значит, что нужно облегчить проявление метастаза и достигнуть продолжительного времени ремиссии с возникновением при этом минимальных побочных эффектов.

Наиболее высокие результаты в лечении метастатического рака будут достигнуты, если:

  • Раковые образования не распространились на головной мозг, печень и легкие.
  • Метастазы поразили не более трех органов пациента.
  • Раковые клетки метастаз имеют гормональные рецепторы.
  • Опухоль чувствительна к проводимому лечению цитостатиками и гормонами.
  • Вы еще не испробовали все методы лечения онкологических заболеваний.

Конечно же, важно достичь взаимопонимания и согласия между пациентом и врачом. У каждого пациента имеются свои приоритеты. Кому-то хочется полностью выздороветь, а кому-то просто получить возможность нормально «дожить». В любом случае, выбор остается именно за Вами.

К примеру, доктор может предложить Вам достаточно агрессивное лечение, но Вы при этом предпочитаете принимать только поддерживающее лечение. В данном случае Вам стоит поговорить с врачом и объяснить ему свою позицию. Если Вы заинтересовались нетрадиционной медициной и решили применить ее к своей проблеме, поговорите с врачом и об этом, в любом случае, его мнение Вам не помешает.

Фадеева Жанна, врач-онколог premer.3dn.ru

Категория: Онкология | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar