Главная » 2015 » Август » 29 » Лечение пяточных шпор народными методами, эффективные способы
02:24
Лечение пяточных шпор народными методами, эффективные способы

Лечение пяточных шпор народными методами

Лечение пяточных шпор народными методами

Лечение пяточных шпор народными методами

Здоровье – это жизнь

Философы всего мира все века и тысячелетия размышляли о смысле человеческой жизни. Ими было сделано немало открытий и разъяснений причин того, что происходит с каждым человеком. И многие из этих мыслей оказались верными, точными. Благодаря этому, труд многих мудрецов и философов живет до сих пор, и даже имеет свое развитие. Но из всех учений и познаний можно сделать простой вывод, что все мудрецы сошлись в одном мнении о том, что нельзя купить за деньги, а именно:

  • любовь;
  • уважение;
  • здоровье.

Здоровье – это то, что действительно невозможно купить за деньги, так как, испортив одну частицу в механизме нашего организма, ее восстановление может затратить много сил и денег. При этом дорогое лечение еще не дает гарантии полного выздоровления и решения сложившейся проблемы. Поэтому можно обратиться к помощи нетрадиционных методов лечения, которые нам дарит сама мать природа. Порой подобные решения могут быть намного действеннее, чем те, которые нам предлагает современная медицина.

Что такое пяточная шпора

Ноги являются важным элементом нашего организма, ведь благодаря их функциональности, мы смело можем передвигаться в любое необходимое нам место. Таким образом, важно следить за здоровьем ваших ног и вовремя лечить заболевания, которые могут появляться на ногах. Лечение заболевания ног, может быть для вас не простым, так как вам придется посещать больницы и врачей, а передвижение в подобном состоянии может вызвать у вас массу неудобств.

Самым распространенным заболеванием ног являются пяточные шпоры, которые мешают не просто ходить, а создают дискомфорт при наступлении на пятку. Если смотреть на медицинское определение, то пяточная шпора – это костное разрастание шиповидной формы. Подобное шиповидное образование может находиться на месте соединения связок во всей стопе. Также может выглядеть в форме остеофита.

Пяточная шпора

Пяточная шпора

Именно из-за того, что пяточная шпора образует в стопе человека что-то похожее на шип или клин, она получила свое народное название, которое впоследствии стало и медицинским определением. Если вы придете к врачу в больницу и скажите, что у вас боли в стопе, то с уверенность в 99% вам поставят диагноз «пяточная шпора» и врач будет прав. Потому что других заболеваний стопы не существует.

Причины возникновения пяточной шпоры

Прежде чем иметь возможность поставить диагноз, необходимо знать основные симптомы заболевания, которое вас беспокоит. Основным и правильным симптомом пяточной шпоры является острая боль. Поэтому конечно, если у вас возникают боли в стопе, то вам необходимо обратиться к врачу, чтобы вам поставили диагноз.

Как правило, боль в стопе должна быть острой и сильной. При таком виде заболевания, как пяточная шпора у вас будет создаваться такое ощущение, как будто вы не просто ступаете на свою стопу, а наступаете на большой гвоздь, который впивается во всю вашу ногу. Люди, которые имеют заболевание стопы, также имеют изменение в походке, и порой даже невозможно свободно передвигаться без помощи палки или ходунков.

Походка при пяточной шпоре

Походка при пяточной шпоре

 Но, как уже говорилось ранее, если у вас сильные боли в стопе, то в 99% случаев врач поставит вам диагноз «пяточная шпора». И вам необходимо будет с ним бороться. Порой эта борьба может привести к хирургическому вмешательству, поэтому лучше знать о причинах возникновения заболевания, чтобы избежать негативных последствий.

Существует некоторый ряд причин, из-за которых может возникать пяточная шпора. Основной причиной пяточной шпоры является наличие плоскостопия, которое и так несет большую нагрузку на стопу. Если у вас есть плоскостопие, то у вас изменена нагрузка на все кости и сухожилия в районе стопы. Это действительно тяжело влияет на всю вашу ходу.

Вместе с тем, в зону риска заболевания пяточной шпорой могут попасть люди, которые имеют излишний вес, так как в подобных ситуациях нагрузка на кости стопы слишком повышена и может происходить серьезное искажение костей. Но нагрузку на кости стопы дают не только люди с излишним весом, а также спортсмены, которые все время активно занимаются спортом, их кости могут быть попросту не готовы к нагрузкам такого типа.

Конечно, если вы не спортсмен и не имеете лишнего веса, вам рано расслабляться, так как пяточная шпора может настигнуть каждого человека. Всему виной могут быть травмы или нарушение водного и солевого обмена веществ в организме человека. Подобные нарушения приводят к накоплению большого количества солей в тканях организма, а это вывод из строя работы ваших ног и приводит к образованию пяточных шпор.

Медицинский взгляд на шпору

Медицинский взгляд на шпору

Методы лечения пяточных шпор

Любое заболевание имеет множество способов лечения, которые в свою очередь имеют множество преимуществ и недостатков. Поэтому необходимо изучать все стороны перед тем, как приступить к лечению. Без этого важного условия можно не только нарушить свое здоровье, но и потратить множество сил, нервов и денежных средств. Современная медицина является достаточно дорогостоящей.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

 

Все медикаменты не заслужено, а возможно и заслужено повысились в цене и их приобретение может быть проблемой для обычного среднестатистического человека. Поэтому вам могут понадобиться иные способы лечения, которые смогут помочь вам. Вы можете попробовать лечение пяточных шпор народными методами.

Лечение пяточной шпоры

Лечение пяточной шпоры

Если пяточные шпоры не вылечить вовремя, то это может привести к серьезным последствиям и даже хирургическому вмешательству. Вы всегда можете обратиться к нетрадиционным методам лечения, которые порой могут быть намного эффективными и смогут помочь вам вылечить вашу проблему.

В своем лечении вы можете использовать то, что всегда находится в доме. К примеру, спирт. Это уникальное средство, которое может быстро снять воспаление и вылечит вашу стопу. Все что необходимо сделать, это на медленном огне подогреть спирт, но не кипятить. Важно делать это осторожно, потому что при невнимательности, спирт может воспламениться. После того, как спирт подогреется, вылейте его в тазик, и опустите туда ноги. После того, как спирт остынет, и вы высунете ноги, не вытирайте их, а пусть просохнут сами.

Лечение спиртом

Лечение спиртом

Еще одним решением от пяточной шпоры послужит майская крапива. Все, что необходимо сделать, это в мае собрать крапиву и пропустить ее через мясорубку или измельчить ее любым другим способом, который будет удобным для вас. Затем полученную кашу положить на лист лопуха и в виде компресса приложить к ноге. Лучше всего забинтовать все это бинтом, чтобы компресс не развалился.

Крапива против шпор

Крапива против шпор

Вместе с тем можно попробовать еще несколько народных методов лечения пяточных шпор. Мед и тесто может помочь вам забыть о боли и избавиться от проблем со стопой. Все, что нужно сделать, это взять мед и намазать им пятку, сверху приложить тесто и закутать ногу, но не бинтом, а полиэтиленом, чтобы сохранить тепло. С таким компрессом нужно ходить несколько дней. После этого компресс необходимо снять и снова повторить попытку.

Хозяйственное мыло будет хорошим средством от пяточной шпоры, которое всегда под рукой. Необходимо взять хозяйственное мыло не мочить его, а в сухом виде покрошить на терке, а после все это необходимо растопить на огне. После чего полученную массу приложить в виде компресса к ноге. Повторять это необходимо каждый день, пока не исчезнет проблема.

Хозяйственное мыло вылечит шпоры

Хозяйственное мыло вылечит шпоры

Самым простым способом избавиться от пяточных шпор поможет массаж. Все, что необходимо делать — просто массировать место, где образовалась шпора и продолжать это делать до того момента, пока не пропадет пяточная шпора. Данный способ можно с легкостью применять каждый вечер перед сном и для этого вам не понадобятся никакие специальные приспособления.

Но самым эффективным способом избавления от пяточных шпор являются легкие удары стопой об пол. Это будет помогать вам вернуть ваши кости и сухожилия на место и спокойно ходить без ощущений боли и дискомфорта.

Благодаря этим простым и незаурядным способам, вы сможете забыть о проблеме, которая связана с болью в стопе. Вы сможете легко вылечить пяточную шпору, и вам не придется тратить много денежных средств на дорогие препараты и консультации врачей.

Не стоит затягивать с лечением, потому что это ваше здоровье и к нему необходимо относиться серьезно и ответственно, а такое на первый взгляд простое заболевание, как пяточная шпора может привести вас на хирургический стол. Поэтому не допускайте развития заболевания и начинайте лечение прямо сейчас, методы лечения достаточно простые, но эффект не заставит вас долго ждать.

Видео — Лечение пяточных шпор народными методами

Категория: Лечение суставов | Просмотров: 467 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar