Главная » 2015 » Август » 29 » Лечение пяточной шпоры аппаратом витафон, особенности
02:21
Лечение пяточной шпоры аппаратом витафон, особенности

Лечение пяточной шпоры аппаратом Витафон

Лечение пяточной шпоры аппаратом витафон

Лечение пяточной шпоры аппаратом витафон

Пяточная шпора – это народное название такого заболевания как плантарный фасциит. Термин произошел от плантарной или подошвенной фасции, где локализуется воспалительный процесс. Вследствие дегенеративного изменения кости на ней образуется своеобразный нарост, так называемая, шпора, которая и доставляет человеку огромное количество неудобств.

В первую очередь – это болевые ощущения – именно они стали основным симптомом пяточной шпоры. Боль способна существенно повлиять на привычную жизнедеятельность человека, ограничить его активность, именно поэтому и не стоит откладывать в долгий ящик лечение.

Но в этом случае важно понять причину, которая спровоцировала появление плантарного фасциита, потому как факторов, сопутствующих возникновению заболевания, очень много.

Причины развития пяточной шпоры

Причин существует множество, поэтому важно с максимальной точностью определить ту, которая имеет место в конкретном случае. Для этого стоит рассмотреть все предпосылки:

  • чрезмерная нагрузка на пятку – длительная ходьба, поднятие тяжестей, лишний вес;
  • неудобная обувь – слишком узкая либо обувь на высоком каблуке;
  • плоскостопие;
  • травмы;
  • воспалительные заболевания суставов.

Соответственно, зная причины возникновения пяточной шпоры можно говорить и об ее профилактике. Здесь подразумевается контроль своего веса, ограничение нагрузок на пятку, обувь только на невысоком каблуке. Также важно следить и за здоровьем своих суставов, чтобы исключить воспалительные процессы в них.

Маленький каблук на туфлях - профилактика плантарного фасциита

Маленький каблук на туфлях — профилактика плантарного фасциита

Лечение пяточной шпоры

Если уж так случилось, что возникло воспаление плантарной фасции, стоит задуматься об эффективном лечении. Оно включает несколько методик, которые желательно использовать в комплексе для достижения наивысшего эффекта.

Медикаментозное лечение. Некоторые препараты принимаются вовнутрь. Это лекарственные средства, направленные на снятие воспаления, устранение болевых ощущений. Зависимо от причины, побудившей развитие плантарного фасциита, могут применяться антибиотики.

Таблетки - эффективное средство при пяточной шпоре

Таблетки — эффективное средство при пяточной шпоре

Также к медикаментозному лечению относят инъекции, которые делают непосредственно в область, где диагностировано воспаление. Отметим, что инъекции обладают таким свойством как быстродействие, уже через несколько процедур способны устранить боль, уменьшить воспаление.

Инъекции при плантарном фасциите

Инъекции при плантарном фасциите

Еще одно направление медикаментозного лечения пяточной шпоры – мази и гели, которые втираются непосредственно в пятку. Они также достаточно эффективны, но курс лечения в этом случае составляет примерно 2 недели. Мази отличаются по своим составляющим, делятся на две категории – НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) и гормональные. Если говорить про НПВП, то ярким примером таких медикаментов является индометациновая мазь. Что касается гормональных препаратов, наиболее известен гидрокортизон. Но это лишь основные мази, которые используют для лечения пяточной шпоры. На самом деле их намного больше.

Крем от пяточной шпоры

Крем от пяточной шпоры

Также для лечения пяточной шпоры применяют массажи, но этот метод может использоваться только в составе комплексной терапии. Массаж помогает расслабить мышцы стопы, но не способен устранить воспаление, снять боли в полном объеме.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

 

Физиотерапия – один из наиболее распространенных способов лечения пяточной шпоры. Сюда входит магнитотерапия, лазерная терапия, электрофарез и еще множество различных процедур. Стоит отметить, что физиотерапия обладает высокой эффективностью наряду с медикаментозным лечением, поэтому и получила такое широкое распространение.

Витафон – что это такое

Одним из популярных на сегодняшний день методов лечения пяточной шпоры стала виброаккустическая терапия. Для ее проведения можно использовать специальный аппарат – витафон.

Витафон

Витафон

Он представляет собой виброаккустический аппарат, который улучшает движение жидкостей в зоне своего воздействия. Использовать Витафон можно при самых различных заболеваниях: воспаление суставов; гипертония; остеохондроз; радикулит; пяточная шпора. В любом из этих случаев прибор зарекомендовал себя как очень эффективное средство, позволяющее в короткие сроки добиться желаемого результата.

Отметим, что лечение пяточной шпоры аппаратом Витафон производится в домашних условиях. Это очень удобно и практично, ведь не нужно тратить время и деньги на дорогостоящие процедуры в больнице. Все это теперь можно делать самостоятельно, дома.

Для того чтобы понять, почему аппарат способен излечит такое количество заболеваний, стоит более подробно рассмотреть направленность его действия. Во-первых, Витафон способствует улучшению лимфодренажа и снятию отечности. Он обеспечивает должный капиллярный и венозный кровоток, способствует питанию клеток, которые удалены от самих капилляров. Также аппарат способствует очистке тканей от различных шлаков, ускоряет все регенеративные процессы. А самое важное, в случае с пяточной шпорой – Витафон обеспечивает быструю регенерацию костных тканей.

Так можно сделать вывод, что аппарат Витафон – это хороший способ лечения множества заболеваний, связанных с болезнью суставов. Он позволяет проводить терапию быстро и результативно. Если использовать аппарат в составе комплексного лечения, например, параллельно с медикаментозным, то полученные результаты смогут порадовать очень скоро.

Что касается самих особенностей применения, то Витафон в этом плане максимально прост. Управление аппаратом очень простое, оно доступно даже для пожилых людей. Именно поэтому, ограничений для пользования Витафоном не существует. На самом аппарате расположено несколько кнопок и рычажков, при помощи которых можно регулировать показатели его работы. Чтобы эксплуатация была проще, на корпусе аппарата можно увидеть дисплей, где отображаются все показатели его работы в конкретное время. К Витафону прилагается подробная инструкция, где указано, как его правильно использовать, насколько часто нужно проводить сеансы.

Как работает Витафон

Каждый, кто задумался про покупку аппарата, хотел бы знать больше о принципе его действия. Потому как действительно интересно, за счет чего такой небольшой прибор способен лечить множество достаточно серьезных заболеваний.

Все достаточно просто. Витафон действует в радиусе 10 см от места, с которым он находится в контакте. При помощи звуковых частот, которые непрерывно меняются, он обеспечивает микровибрацию тканей. Изменение звуковых частот позволяет воздействовать абсолютно на все сосуды и капилляры независимо от их диаметра. Как результат, применения аппарата Витафон – расслабление мускулатуры, увеличение микрокапиллярного кровотока, улучшение лимфотока.

Отметим, что Витафон необязательно применять в составе комплексной терапии. Он достойно справляется со своей задачей и самостоятельно. Поэтому такой способ лечения можно назвать не только высокоэффективным, но еще и экономичным.

Эффективность лечения Витафоном зависит от соблюдения систематичности в проведении процедур и правил пользования аппаратом. В любом случае, аппарат помогает в несколько раз сократить курс лечения пяточной шпоры, достичь заметного эффекта уже после нескольких процедур. Отметим, что Витафон не имеет противопоказаний и побочных действий, поэтому обязательно поможет вам вернуть красоту своих ног.

Здоровые пяточки

Здоровые пяточки

Видео – лечение пяточной шпоры аппаратом Витафон

Категория: Лечение суставов | Просмотров: 1322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar