Главная » 2015 » Август » 28 » Лечение пиявками межпозвоночной грыжи - особенности
02:16
Лечение пиявками межпозвоночной грыжи - особенности

Лечение пиявками межпозвоночной грыжи — технология безопасного лечения

Лечение пиявками межпозвоночной грыжи

Лечение пиявками межпозвоночной грыжи

По наблюдениям врачей в области пояснично-крестцового отдела позвоночника практически в 50% случаев образуется грыжа и немного реже в области грудного и шейного отдела. Чаще всего сигналом межпозвонковой грыжи являются постоянные нарастающие боли в спине, и во время движения боль только усиливается. Помимо болевых ощущений, происходит онемение нижних, а также верхних конечностей. На начальных стадиях данного заболевания побороть грыжу можно с помощью специальных методик, не прибегая к операционному вмешательству. Поставить точный диагноз и подобрать методику лечения поможет квалифицированный опытный вертебролог.

Симптоматика межпозвоночной грыжи

К примеру, среди основных симптомов остеохондроза межпозвоночного диска поясницы следует выделить:

  • в области поясничного отдела постоянные боли при физической нагрузке, отдающие в ягодицы, и в некоторых случаях – в бедро с голенью;
  • в области пораненных нервных окончаний ощущение колющей боли;
  • периодами ослабевает или усиливается чувствительность ног, сопровождающаяся слабостью и онемением;
  • тяжелая стадия заболевания сопровождается дефекацией и нарушением мочеиспускания.

К симптомам межпозвоночной грыжи в шейном отделе можно отнести:

  • частые сильные боли в руках и области плечей;
  • периодические головокружения и частые головные боли;
  • резкие перепады давления;
  • онемение пальцев кистей рук.

Симптомы грыжи в области грудного отдела характеризуются:

  • после длительного нахождения в одной и той же позе начинаются сильные боли, которые переходят в хроническую боль в груди;
  • периодические головокружения и частые головные боли;
  • при кифосколиозе и сколиозе.

Изменения при позвоночной грыже

Изменения при позвоночной грыже

Диагностика межпозвоночной грыжи

Чтобы точно определить заболевание позвоночной грыжи, специалист, как правило, первым делом направляет своего пациента на МРТ. Именно магнитно-резонансная томография помогает точно провести диагностику. Ведь без детального обследования правильный диагноз поставить нельзя. Затем, после МРТ, пациенту назначается курс массажей, физиопроцедур и длительная мануальная терапия.

Безоперационное лечение

Возможно, на первый взгляд, незнающему человеку, наслушавшемуся мифов о том, что от грыжи можно избавиться только при помощи операции, трудно будет поверить в другой способ лечения. Однако хирургическая операция в случае межпозвонкового поражения грыжей требуется в очень редких случаях, когда есть риск, что начнутся необратимые процессы. Но если обратиться к специалисту вовремя, развитие заболевания межпозвоночной грыжей можно приостановить и полностью от него избавиться при помощи мануальной терапии и специальных методик опытных специалистов.

Мануальная терапия при межпозвоночной грыже

Мануальная терапия при межпозвоночной грыже

Также есть варианты, когда проводится нестандартное лечение пиявками межпозвоночной грыжи. Хотя многие пациенты относятся к такому лечению скептически. Если процедура лечения межпозвонковой грыжи с помощью мануальной терапии представляет собой воздействие на мягкие ткани и суставы при помощи рук опытного мануальщика, то, как известно, этот способ действительно довольно эффективен, и к нему прибегают практически все пациенты. Уже в течение короткого времени грыжу удается побороть, и постепенно начинается восстановление работы всех межпозвоночных дисков.

На сегодняшний день современная мануальная терапия предлагает сразу несколько вариаций методик лечения межпозвоночной грыжи, и каждая из этих методик помогает пациентам в зависимости от определенных параметров организма человека. Таким образом, лечение межпозвонковой грыжи производится в индивидуальном порядке, после щепетильной диагностики организма пациента. Благодаря опытным остеопатам, от межпозвоночной грыжи можно избавиться без применения хирургического вмешательства, что так сильно пугает пациентов. Лечение межпозвоночной грыжи без хирургического вмешательства

Лечение межпозвоночной грыжи без хирургического вмешательства

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

 

Помимо всего прочего, пациенту для достижения более быстрого эффекта назначается параллельно с мануальной терапией медикаментозное лечение с помощью специальных препаратов, а также обезболивающих медикаментов, которые помогают избавиться от сильных болей в области спины. Кроме того, медикаменты помогают закрепить лечение во избежание рецидива.

Лечение межпозвоночной грыжи пиявками

Следующим методом лечения позвоночной грыжи, несмотря на свою нетрадиционность, является лечение пиявками. При заболевании межпозвоночной грыжи, как показали многочисленные исследования, пиявки помогают быстро и эффективно улучшить состояние здоровья больного. Дело в том, что слюна пиявок содержит очень полезные для человека ферменты, обладающие противовоспалительным эффектом. А также помогают быстрее снять боль и отек поврежденных очагов заболевания.

Помимо вышеперечисленных свойств, пиявки также объединяют в себе рефлексогенный и релаксирующий эффект, что довольно быстро снимает болевые спазмы в мышцах. Все это происходит за счет того, что удаляется вся застойная кровь. В свою очередь, антикоагуляционные свойства слюнных выделений пиявок в конечном итоге приводят к полному восстановлению нормального кровоснабжения позвоночной области. Именно эти лечебные свойства способствуют быстрой регенерации тканевых покровов, что существенно улучшает иммунную систему. Поэтому многие врачи рекомендуют в сочетании с мануальной терапией проходить параллельные сеансы лечения пиявками.

Медицинские пиявки

Медицинские пиявки

Однако быстрый эффект излечения можно достичь при условии, что размер грыжи будет составлять не более 10 см. В других сложных ситуациях, когда заболевание прогрессирует или уже находится на поздней стадии, придется пройти длительный курс лечения пиявками. В любом случае это большой шанс, что можно будет избежать хирургического вмешательства. А про чудеса исцеления различных заболеваний именно лечением пиявками уже давно известно во всем мире.

Восстановительная реабилитация после удаления грыжи пиявками

В случае, когда пациент запустил свое заболевание и долго не обращался к врачам или ему был поставлен неправильный диагноз, ипроизошла такая неприятность, как разрыв кольца, которое является соединением межпозвоночных дисков – без хирургического вмешательства просто не обойтись. Но, как известно, после любой, даже самой несложной операции, пациенту требуется реабилитация, и здесь на помощь снова приходит гирудотерапия – лечение пиявками.

Восстановительная реабилитация после удаления грыжи пиявками

Восстановительная реабилитация после удаления грыжи пиявками

Стоит сказать, что сегодня уже вовсе не редкость послеоперационная реабилитация с помощью пиявок. По мнению врачей, использование пиявок во время послеоперационной реабилитации предотвращает любые застои крови в венозной позвоночной области, а также является профилактикой против образования новых очагов заболевания межпозвоночной грыжи, что нередко происходит при перераспределении нагрузки, рубцово-спаечных процессах в области связок и сухожилий.

Лечение пиявками

Лечение пиявками

Как правило, при межпозвоночной грыже, в зависимости от стадии заболевания, используются три-пять пиявок в зоне очага заболевания. Иногда количество пиявок увеличивается, но это, опять же, в зависимости от тяжести заболевания и индивидуальности организма человека.

Видео – лечение пиявками межпозвоночной грыжи

Категория: Лечение суставов | Просмотров: 381 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar