Главная » 2015 » Август » 30 » Коронка на зуб - стоимость вполне доступная
00:14
Коронка на зуб - стоимость вполне доступная

Коронка на зуб - стоимость вполне доступная

 

Коронка на зуб стоимость

Одной из возможностей отреставрировать поврежденный зуб является коронка на зуб, стоимость которой зависит от материала, из которого она выполнена. Обычно коронки на зуб делают из комбинированных материалов, металлов и сплавов из них, а также могут делать и из золота; коронка накрывает весь зуб и имеет красивую видимую часть зуба.

Коронку на зубе закрепляют с помощью специального цемента, и при этом коронка накрывает зуб полностью. Основной причиной для установки коронок является восстановление разрушенных зубов, при этом учитывается улучшение внешнего вида зубов и укрепление самого зуба.

Обычно коронки на зуб устанавливаются на заранее пролеченные зубы или на их остатки, после того, как сняли кариес и поставили пломбы, но перед этим необходимо удалить нерв, после этого ставят коронки. Можно оставить зуб и просто с пломбой, но в этом случае зуб не будет так долговечен, как при установке коронки.

Сами коронки производят в специальной лаборатории, где их изготавливают по заранее сделанным слепкам и оттискам, затем примеряют и устанавливают на зуб с помощью цемента, такая коронка может служить не один десяток лет. Именно поэтому при выборе такой процедуры как коронка на зуб, стоимость ее не мала.

Когда ставят коронку на зуб, то она должна выполнять несколько функций, первое - она закрывает зуб от дальнейших повреждений, является украшением зуба, а также восстанавливает прикус и дает возможность человеку правильно и хорошо измельчать пищу, что улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Коронка также дает возможность сохранить пломбу, она ее укрепляет и не дает возможности выпасть.

Как мы уже упоминали, коронка украшает внешний вид, но это бывает только в том случае, когда она изготовлена из фарфора. Кроме того, можно ставить коронки на импланты, они также могут быть из керамики, металлокерамики или из фарфора, но в этом случае коронку, например из фарфора, можно сделать с одной, видимой стороны, а внутреннюю сторону оставляют непокрытой.

Такая конструкция может служить не менее пятнадцати лет и даже дольше, смотря, как человек ими будет пользоваться, фарфоровые коронки больше напоминают натуральные, они как бы святятся изнутри, также как и зуб, а вот металлокерамические коронки не обладают такими свойствами, хотя по внешнему виду и прочности не уступают фарфоровым. Таким образом, за счет коронок можно надолго сохранить зубы и не дать возможности измениться прикусу.

Гермаков Виктор, врач-стоматолог premer.3dn.ru

Категория: Стоматология | Просмотров: 357 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar