Главная » 2015 » Август » 28 » Киста зуба: лечение народными средствами
23:27
Киста зуба: лечение народными средствами

Киста зуба: лечение народными средствами

 

Киста зуба лечение народными средствами

Если Вы обнаружили у себя кисту зуба, было бы лучше обратиться за помощью к специалистам. Возможно, Ваши зубы требуют лечения либо удаления. Возможно, это вызвано и некачественной гигиеной. Пища, которая скапливается между зубами, может вызывать разного рода воспаления.

Перед обращением к стоматологу, если у Вас киста зуба, лечение народными средствами может немного облегчить Ваше состояние. Масло кунжута сможет остановить бактериальный рост в полости рта. Для этого нужно всего лишь подержать около пяти минут ложку такого масла во рту.

Можно воспользоваться перекисью водорода для умерщвления болезнетворных бактерий. Перекись необходимо разбавить водой в соотношении один к одному и прополоскать ей рот. Помимо избавления от бактерий, перекись может и отбелить зубы. Такое полоскание необходимо проделывать не менее двух раз за сутки.

Гвоздичное масло так же может помочь Вам уменьшить опухоль. Достаточно смочить ватку в масле и приложить к очагу воспаления. Но все же важно помнить: если у Вас киста зуба, лечение народными средствами может и навредить. Лучше все-таки обратиться за помощью к дантисту. Можно проводить полоскание ротовой полости теплой водой с добавлением сока лимона. Смесь сока клюквы и масла чайного дерева так же подходит для полоскания. Клюква и масло чайного дерева обладают антибактериальным эффектом и поэтому могут помочь уменьшить опухоль.

Мятное и миндальное масло используют в домашних условиях для уменьшения припухлости в очаге воспаления. Неплохо помогает бергамотовое масло. Бергамот убивает бактерии и им можно как полоскать полость рта, так и принимать внутрь. Можно применять массаж десен со смесью соли и куркумы. Эти продукты необходимо смешать и массажными движениями нанести на десны. Воду с солью можно использовать для полоскания ротовой полости. При наличии кисты не стоит есть острое и горячее.

Эффективным способом избавления от кисты является полоскание настойкой мирры. Для этого необходимо добавить двадцать капель в теплую воду и около тридцати секунд полоскать ротовую полость.

Гермаков Виктор, врач-стоматолог premer.3dn.ru

Категория: Стоматология | Просмотров: 355 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar