Главная » 2015 » Август » 29 » Хронический простатит: народное лечение помогает
00:06
Хронический простатит: народное лечение помогает

Хронический простатит: народное лечение помогает

 

Хронический простатит народное лечение

Простата, по причине близкого расположения к уретре, при болезни и симптомах отека блокирует отток мочи, от этого у больного появляются боли и дискомфорт.

Увеличение простаты, к сожалению, является очень распространенной болезнью, особенно у мужчин пожилого возраста. Кроме того, склонны к такому заболеванию люди с лишним весом, мало двигающиеся, с нерегулярной половой жизнью, а также те, кто носит облегающее белье, ведь оно блокирует нормальный приток крови непосредственно к самому органу. Благодаря всем перечисленным факторам, болезнь не только развивается, но и быстро прогрессирует, если на нее не обращать внимания.

Острый, хронический простатит: народное лечение.

Симптомы хронического простатита: повышенная температура, мочеиспускание с болями и резями, в отдельных случаях со слизью и гноем. Нарушается не только физическое здоровье, такие симптомы крайне негативно действуют на психологическое и эмоциональное состояние мужчины.

Мужчинам, которые работают в сидячем положении, нужны физические нагрузки в виде физзарядки, спорта, например, бег и плавание. Главные правила: необходимо регулярно опорожнять как кишечник, так и мочевой пузырь. Народные средства и медицина не уступают своим конкурентам – традиционной медицине, ведь издавна лечение травами всегда давало хорошие результаты, о них сейчас и пойдет речь.

При лечении такого заболевания как хронический простатит народное лечение является очень эффективным средством.

1. Лечение простатита с помощью корня красного. Вам понадобится: 25 гр. корня, 1 литр кипятка, им нужно залить корень в термосе и пить на протяжении всего дня как чай, по вкусу можете добавить как мед, так и молоко. Пить лучше всего до еды.

2. Понадобится выпаренный экстракт прополиса - 40 гр., спирта- 200 гр. Рецепт: 2 грамма масла какао и 1 грамм экстракта прополиса, из данной смеси сделать свечи, их необходимо вставлять в толстую кишку за 2 часа до сна. Курс лечения месяц, перерыв на неделю, затем снова повторять в течение 30 дней.

3. Настойка лапчатки прямостоячей, настойка хины, настойка мыльнянки - все по 10 мл., плюс настойка омелы белой 20 мл., все ингредиенты смешать и принимать 3 раза в день по 30-50 капель.

4. Рецепт сильно мочегонного отвара. Семена петрушки измельчить в порошок, 4 ст.л. полученного порошка залить 1 стаканом кипятка и проварить на огне 15 минут. Отсудить и принимать по 1 ст.л. 4 - 6 раза в сутки.

Слабоденюк Анна, врач-венеролог premer.3dn.ru

Категория: Андрология | Просмотров: 345 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar