Главная » 2015 » Август » 27 » Хроническая усталость вызвана вирусом
23:14
Хроническая усталость вызвана вирусом

Хроническая усталость вызвана вирусом

Опубликовано 10.11.2012 00:00 | Просмотров: 631

 

Хроническая усталость вызвана вирусом

В нашей интенсивной жизни хроническая усталость стала настоящей проблемой каждого человека. Причины ее возникновения до сих пор не определены, а между тем более 17 млн.человек страдают от нее по всему миру. Но некоторых успехов в определении причин возникновения хронической усталости, удалось добиться в последнее время.

Так, американские ученые предполагают, что усталость имеет вирусную природу. В результате специальных исследований, у 68 обследованных добровольцев из 100, был выявлен особый вирус XMRV. Но после обследования здоровой группы, данный вирус был обнаружен у 3,7%. После тщательного исследования вируса XMRV, эксперты установили, что он относится к группе так называемых ретровирусов.

Вирусы данной группы очень опасны, почувствовав хроническую усталость, человек уже не сможет от нее излечиться и периодически она будет проявляться на протяжении всей жизни человека. Согласно этим исследованиям принцип действия их схож с действием вируса СПИДа - вирус заражает человеческий организм один раз, но вылечить его невозможно, он будет находиться внутри до конца жизни.

Но данные предположения, пока находятся на стадии гипотезы - никаких весомых доказательств прямой связи между хронической усталостью и вирусом пока нет. Поэтому ученные призывают не бить тревогу, ведь хроническая усталость может быть всего лишь временным явлением.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar