Главная » 2015 » Август » 29 » Катаракта: операция, цена, гарантии
00:00
Катаракта: операция, цена, гарантии

Катаракта: операция, цена, гарантии

 

Катаракта операция цена

Кого не испугают такие слова, как «катаракта, операция, цена»? При подобном диагнозе человек сразу начинает перебирать в уме возможности займа, получения кредита, продажи недвижимости. Интересно, в какую стоимость выльется лечение катаракты?

Стоимость лечения, прежде всего, зависит от типа хирургического вмешательства и от вида искусственного хрусталика. Также большое значение имеет месторасположение клиники, в которую Вы обратились. Не секрет, что медицинская помощь в провинциальных городах обходится во много раз дешевле, чем в столичных медицинских центрах.

В России средняя стоимость проведения факоэмульсификации ультразвуковым методом на одном глазу равняется около 30 000 рублей. Надо сказать, что это одна из самых недорогих процедур при лечении катаракты. Если Вы решите использовать при операции искусственный хрусталик класса «премиум», то цена операции катаракты резко увеличится до 80 000 – 100 000 рублей за один глаз.

В частной клинике оплата складывается, также, из профессионального уровня хирурга, авторитета клиники, анестезии, расходных материалов, использованных при проведении операции, послеоперационных процедур и осмотров, нахождения в стационаре.

Конечно, в основном, такая политика ценообразования касается частных медицинских центров. Государственная больница может предлагать искусственные хрусталики за отдельную плату, но только как альтернативу бесплатно вживляемым линзам. Также за отдельную плату могут предлагаться услуги проживания в стационаре.

Кстати, почти бесплатное обслуживание в государственной больнице вовсе не означает худшее мастерство. Нередко престиж частной клиники бывает необоснованно раздутым. Единственное, в чем уступают государственные больницы, так это в стационарных условиях.

Правда, правильно проведенная операция по методу факоэмульсификации не требует нахождения пациента в стационаре. Если Вам предлагается стационар: либо из Вас вытягивают лишние деньги, либо операция проведена некачественно.

Антоненко Светлана, врач-офтальмолог premer.3dn.ru

Категория: Глазные болезни | Просмотров: 813 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar