Главная » 2015 » Август » 30 » Какао может предупредить ожирение и диабет
00:30
Какао может предупредить ожирение и диабет

Какао может предупредить ожирение и диабет

 

Какао может предупредить ожирение и диабетНесколько чашек горячего какао помогут не только согреться в холодную погоду, но также людям с избыточным весом предупреждать различные  заболевания, такие как, например, диабет.

Мыши, которых кормили какао с высоким содержанием жиров, меньше набрали в весе, чем мыши, которых кормили таким же высоким содержанием жиров без какао. Об этом сообщил  Джошуа Ламберт, адъюнкт-профессор пищевой науки.  Мыши съели объем, равный  10 столовым ложкам какао-порошка – это приблизительно четыре или пять чашек горячего какао в течение 10-недельного периода.«Эффект был не такой выраженный как мы ожидали, однако удивило  резкое снижение воспаления и жировой болезни печени», - заявили ученые

Исследователи сообщили, что несколько показателей воспаления и диабета у мышей, которых кормили какао были намного ниже, чем у мышей, которых кормили высоким содержанием жиров без какао-порошка и практически идентичны тем, которых кормили пищей с низким содержанием жиров в контрольной группе. Какао-порошок также снизил уровень триглицеридов в печени мышей.

Какао-порошок имеет низкое содержание жиров и сахара. Был  выбран именно какао, поскольку он содержит много полифенольных соединений, как зеленый чай и вино, действие которых на организм  исследователи также  изучали.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar