Главная » 2015 » Август » 26 » Как заново вырастить зубы
22:32
Как заново вырастить зубы

Как заново вырастить зубы

 

Как заново вырастить зубыПопрощайтесь с протезами и трансплантации зубов, для теперь вы можете вырастить зубы естественным путем. Тем не менее, вам, возможно, придется подождать несколько лет, пока технология развивается. 

Подсчитано, что средний мужчина может потерять около 8 зубов, когда он достигнет 50 лет. Кариес является главной причиной потери зубов. В этом случае, вставные зубы, являются единственным вариантом для замены потерянных зубов. В то время как протезы вырывают основные опорные кости, зубные имплантаты могут оторваться после нескольких лет использования. Таким образом, оба варианта определенно не идеальны и не подходят для долгосрочного использования. Но, а что, если вы могли бы просто вырастить зубы естественным путем? Очевидно, что ваши собственные натуральные зубы могут быть лучшей заменой для потерянных зубов. Хотя, эта идея звучит волнующе, вам придется ждать в течение нескольких лет, прежде чем эта технология будет готова для практической реализации. До тех пор, давайте знакомиться с этой новой революционной технологией. 

Как вырастить зубы 

Есть несколько возможных способов отрастить зубы естественным путем. К сожалению, все эти технологии все еще находятся в зачаточном состоянии. Несколько подходов были предприняты для того, чтобы вырастить зубы у человека. Существуют различные исследования, попытки вырастить полноценный зуб. Хотя, большинство экспериментов дали удовлетворительные результаты, проедет немало времени, прежде чем эти технологии будут готов к использованию на людях. Ниже приводятся некоторые из основных методов выращивание зубов. 

Изменение генов

Все мы теряем наши молочные зубы в детстве, и получаем постоянный набор зубов. Тем не менее, если вы потеряете любой из этих постоянных зубов, вы не сможете отрастить утраченные зубы в вашей жизни. Было обнаружено, что присутствует определенный ген, который  предотвращает образование дополнительных зубов. В отсутствие этого гена, мы все можем развивать дополнительные зубы, например, как акулы! Исследование показало, что у мышей, у которых не было этого гена, вырастали дополнительные зубы. Многие не млекопитающие получают резервные зубы, в основном в связи с отсутствием этого гена. Таким образом, этот ген может быть изменен таким образом, что у людей могут вырастать резервные зубы. 

Стволовые клетки 

Стволовые клетки, самая обсуждаемая вещь в генной инженерии в эти дни. Стволовыми клетками можно манипулировать для создания практически любого человеческого органа. Методика выращивания зубов у людей использует стволовые клетки из волос, кожи или любой другой ткани. Этими стволовыми клетками можно манипулировать с правильной молекулярной информацией, чтобы создать желаемую ткань. После того как клетки были пересажены в нужное место или полость, они могут быть оставлены в покое, чтобы расти в натуральную величину зубов. Стволовые клетки из костного мозга и зубных десен считаются наиболее подходящими для такого рода экспериментов. Тем не менее, процесс извлечения стволовых клеток из костного мозга является очень болезненным. Предпринимаются попытки для облегчения извлечения стволовых клеток. Само собой разумеется, мы вряд ли увидим их практическое применение в ближайшее время. 

Ультразвуковые технологии 

Это инновационная техника выращивания зубов. В этой технике, ультразвуковое устройство используется для передачи ультразвуковых импульсов в и вокруг челюсти. Эти импульсы стимулируют челюсть и десны для восстановления и выращивания пострадавшего или утраченного зуба. Эта техника работает на принципах массажа. Это, кажется, единственным методом выращивания зубов, который имеет потенциал, чтобы поразить рынок в ближайшем будущем. 

Лазерная коррекция

Использование лазеров для восстановления и роста частей тела звучит как научная фантастика, но ученые продемонстрировали, что это может быть действующим инструментом в медицине или, по крайней мере, в стоматологии – в будущем.

Исследователи протестировали эту технику на различных клетках млекопитающих под микроскопом. Каждый раз лазерное излучение вызывало появление определенных кислородсодержащих молекул. Эти молекулы заставляли стволовые клетки восстанавливаться и образовывать зубную ткань. Исследователи показали, как лазеры могут вызвать регенерацию тканей, которую они никогда не видел прежде.

При испытании этого метода на человеческих зубных стволовых клетках, эффекты были одинаковыми. Лазеры активировали стволовых клеток, которые могут создавать много различных типов клеток.

Вы будете избавлены от протезов и зубных имплантатов, если любая из упомянутых выше технологий выращивания зубов окажется достаточно зрелой, чтобы быть реализованной на коммерческой основе.

Автор: Инна Склифосовская, premer.3dn.ru

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Категория: Стоматология | Просмотров: 397 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar