Главная » 2015 » Август » 31 » Как вылечить ветрянку?
00:39
Как вылечить ветрянку?

Как вылечить ветрянку?

 

Как вылечить ветрянку

Перед тем, как начинать лечение ветрянки, следует узнать подробнее, что это за болезнь. В первую очередь, нужно запомнить, что ветрянкой называют вирус, который не лечится антибиотиками. Несмотря на это, некоторые врачи могут назначать эти препараты. Это делают тогда, когда у детей помимо ветрянки возникает бактериальная инфекция, и пузырьки начинают гноиться.

Именно поэтому перед тем, как вылечить ветрянку, родители должны не только внимательно изучить информацию, но и следить за действиями своих детей, чтобы они не расчесывали сыпь. Для того, чтобы ребенок не делал этого, его нужно отвлекать всеми возможными способами. Некоторые читают детям сказки или играют с ними в спокойные игры. Как правило, лечат детскую ветрянку в амбулатории.

Несмотря на то, что симптомы этой болезни не настолько тяжелы для ребенка, лучше не меньше недели придерживаться постельного режима. Стоит отметить, что особого лечения у этого заболевания нет и специальных лекарств тоже нет. Однако перед тем, как вылечить ветрянку, Вы можете минимизировать дискомфортные ощущения, которые она вызывает.

Чтобы не появлялись новые высыпания, нужно как можно чаще менять постельное и нательное белье ребенка. Следите за тем, чтобы не намочить сыпь, поскольку неприятные ощущения усилятся, а время заживания всех пузырьков увеличится. Единственное, что можно позволить – это сделать перед коротким купанием в ванной слабый раствор марганцовки.

Следует упомянуть о том, что позиции отечественных и европейских врачей отличаются в вопросе о купании. Западные педиатры придерживаются мнения, что нужно купаться под душем, если имеются сильные симптомы ветрянки, а для маленьких детей это является обязательной процедурой, поскольку они больше мучаются от бактериальных инфекций, которые проникают через ранки. К тому же принятие душа облегчает зуд.

Наши врачи не приемлют такие меры и настаивают на том, чтобы ни купаний в ванной, ни принятия душа не было во время острой сыпи. Как бы там ни было, под проточной водой купаться не рекомендует никто. В добавление к этому, важно придерживаться несложной диеты.

Сергеева Лариса, врач-терапевт premer.3dn.ru

Категория: Педиатрия | Просмотров: 390 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar