Главная » 2015 » Август » 31 » Как растения в офисе помогают работать
00:53
Как растения в офисе помогают работать

Как растения в офисе помогают работать

 

Как растения в офисе помогают работатьЧем больше растений на рабочем месте, тем выше эффективность работы – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Ученые провели исследование, результаты которого показали преимущества озеленения окружающей среды. Существует доказательство того, что переезд в более зеленые районы улучшает психическое здоровье, и, что зеленые насаждения повышает благосостояние в городах. 

Кроме того, лабораторные исследования показывают, что чем больше растений в рабочей среде, тем люди более продуктивней работают. Но это первый раз, когда ученые провели долгосрочное исследование влияния растений в реальных условиях работы. 

Они сравнили производимый эффект «пустых» и «зеленых» офисов на концентрацию и продуктивность работника. Исследование продолжалось в течение нескольких месяцев, и проходило в два крупных коммерческих офисах. 

Результаты показали влияние присутствующих растений на работников – повышение производительности на 15%. Новое исследование предполагает, что «зеленые» места работы помогают офисным работникам быть физически, умственно и эмоционально сконцентрированными на их работе. А работники «пустых» офисов испытывали неудовлетворение в работе, в результате чего возникала низкая продуктивность. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 436 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar