Главная » 2015 » Август » 31 » Как работает анестезия
00:50
Как работает анестезия

Как работает анестезия

 

Как работает анестезия Анестезия является благом для пациентов и хирургов, но была тайной более 160 лет, после открытия – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Никто не мог понять, как эти препараты взаимодействуют с мозгом, чтобы блокировать боль и вызвать подобие комы. Научное сообщество разделило наркоз на два лагеря: один считает, что анестетики действуют на клеточную мембрану нервных клеток, возможно, изменяя его до такой степени, что встроенные белки не могут нормально функционировать. Другой говорит, что сами мембранные белки изменяются непосредственно анестезирующими средствами. Недавнее исследование показывает, что это белки, на которые воздействует обычно использованная анестезия. 

Анестетики изменяют функцию соответствующих ионных каналов, не изменяя свойств клеточных мембран. Важно отметить, что доктора  Андерсен и Хеммингс изучали клинически значимые дозы изофлурана, который используется как анестетик для ингаляционного наркоза.

«Наркотики не являются идеальными - они всегда имеют побочные эффекты. Их можно только улучшить, если знать, как они работают, те есть знать, когда препараты имеют неспецифические или нежелательные мембранные эффекты. Теперь, когда мы имеем общее представление о том, как анестетики воздействуют на клетки в центральной нервной системе, у нас есть знания, чтобы улучшить их» говорит доктор Андерсен. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 332 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar