Главная » 2015 » Август » 24 » Как лечить простатит у мужчин?
21:55
Как лечить простатит у мужчин?

Как лечить простатит у мужчин?

 

Как лечить простатит у мужчин

Как лечить простатит у мужчин? Данный вопрос в последнее время медики задают себе все чаще. Лечение простатита происходит пошагово. И начинается все с комплекса рекомендованных анализов.

Итак. Лечащий врач-уролог должен провести массу клинических и инструментальных исследований и анализов. После всех пройденных процедур врач составляет специальную систему лечения, которая включает в себя комплексную программу. В нее входят антибактериальные и противовирусные препараты, препараты, которые улучшают тонус сосудов и принуждают их просыпаться от так называемого летаргического сна.

По теме заданного вопроса - как лечить простатит у мужчин: в медицине очень часто используются и физиотерапевтические методы лечения, которые включают в себя странные на первый взгляд названия: магнито - лазеро - индуктотерапию, ультразвук или рефлексотерапию, и более известные народные методы - лечение медицинскими пиявками. Плюс ко всему вышеперечисленному, назначают десятидневный массаж предстательной железы. Развитие простатита провоцируется несколькими факторами, поэтому и лечение происходит комплексно.

Антибактериальная терапия улучшает работу сосудов, физиотерапевтические процедуры укрепляют их. А массаж, несмотря на все болевые ощущения, которые он приносит пациенту – необходим. Так же, в определенных случаях, массаж назначается, чтобы снять застой в предстательной железе. Подходят к такому виду массажа крайне осторожно, проводить его должен только специалист.

Также один из видов заболеваний простаты - аденома, либо гиперплазия железы. Такое заболевание встречается у 50 процентов мужчин старше 50 лет. Обычными словами, аденома - это разрастание тканей простаты. Здесь все предельно ясно по поводу механизма возникновения, но саму причину, почему ткань разрастается и как это остановить, пока установить не удалось. Аденома на ранних стадиях практически незаметна, но может катастрофически быстро прогрессировать. Крайне затрудняется отток мочи, ухудшается кровообращение, а на острой стадии заболевания стенки мочевого пузыря прекращают выполнять свои жизненно необходимые функции.

Главное правило в лечении простатита - это вовремя обратиться к врачу-урологу, чтобы избежать оперативного вмешательства и получить квалифицированную, индивидуально разработанную программу лечения.

Фаткулин Роман, врач уролог-андролог premer.3dn.ru

Категория: Андрология | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar