Главная » 2015 » Август » 31 » Как избавиться от страха перед родами?
00:41
Как избавиться от страха перед родами?

Как избавиться от страха перед родами?

Опубликовано 08.11.2012 00:00 | Просмотров: 702

 

Как избавиться от страха перед родами?

Любая девушка скажет, что боится родов, у кого-то это проходит после рождения первого ребенка, некоторые боятся их и в дальнейшем. Остановимся подробнее на первых родах - тут боязнь вызывают постоянные разговоры о нестерпимой физической боли, у любого человека сформировано мнение, что роды - это только страдание и мучение.

В ходе изучения процесса рождения, специалисты пришли к выводу, что причина тяжелых родов лежит в психологической плоскости, именно страх боли и порождает эту самую боль. Страх вызывает сжатие мышц тазового дна, вследствие чего процесс их открытия становится очень болезненным. Дыхание матери учащается из-за чего в утробе возникает дефицит кислорода.

Существует несколько способов борьбы с предродовыми страхами, один из самых эффективных - просмотр видео родов, тогда будущая мама точно будет знать к чему следует готовиться. Необходимо также уменьшить количество разговоров о предстоящих родах, особенно с чересчур эмоциональными людьми. Очень важно внушить себе, что беременность и роды пройдут гладко и без осложнений.

Нужно постоянно чем-то заниматься - большое количество свободного времени способствует нагнетанию негативных мыслей. Важен выбор гинеколога от которого во многом зависит состояние беременной девушки, она должна полностью доверять своему врачу. Все свое внимание следует сосредоточить на главном результате - появлении на свет малыша.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 345 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar