Главная » 2015 » Август » 31 » Как иммуносупрессивные препараты влияют на беременность?
00:38
Как иммуносупрессивные препараты влияют на беременность?

Как иммуносупрессивные препараты влияют на беременность?

 

Как иммуносупрессивные препараты влияют на беременность?У женщин с хроническими аутоиммунными заболеваниями, которые принимают иммуносупрессивные препараты в течение первого триместра беременности, значительно увеличивается риск развития неблагоприятных исходов, сообщили ученые. 

Исследователи впервые решили описать риски применения  препаратов, используемых для лечения аутоиммунных заболеваний, при приеме во время беременности.

«Это исследование является важным, поскольку это касается почти 4,5 млн. человек в США, в том числе многих женщин детородного возраста», - сказал автор исследования. Также он добавил: «В настоящее время практически нет данных, которые допускают или разрешают женщинам во время беременности принимать подобные  препараты».

В исследование были включены женщины с ревматоидным и псориатическим артритом, анкилозирующим спондилитом,  системной красной волчанкой, склеродермией, воспалительными заболеваниями кишечника, которые получали  иммуносупрессивные препараты во время беременности. Однако выводы о влиянии этих препаратов на беременность не однозначные, так как большинство из подобных медикаментов – новые и еще не имеют широкого применения среди больных.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar