Главная » 2015 » Август » 31 » Как физические упражнения влияют на мозги
00:35
Как физические упражнения влияют на мозги

Как физические упражнения влияют на мозги

 

Как физические упражнения влияют на мозгиРегулярные упражнения позволяют не только сохранить сердце здоровым, но и мозги – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru». 

Новое исследование проанализировало связь между сердечнососудистой силой и здоровьем мозга. 

Для этого исследования изучили 31 человека в возрасте от 18 до 30 и 54 человек в возрасте от 55 до 75. Все участники были крепкими и здоровыми, без любых физических или психических заболеваний. Уровень физической подготовки конкурсантов были записаны с использованием тренировочной машины и их максимального потребление кислорода за 30 секунд. Исследователи показали, что упражнения улучшают работу аорты, главного сосуда, поступающего из сердца. Ученые заявили, что артерии нашего тела застывают с возрастом, и ожесточение сосуда, как полагают, начнется в аорте, главном сосуде, что выходит из сердца, перед тем как достигнуть мозга. Действительно, физические нагрузки могут способствовать когнитивным изменениям, которые происходят в то же время. 

Исследование показало, что пожилые люди, чьи аорты были в лучшем состоянии, и имели лучшую физическую подготовку, выступили лучше на когнитивном тесте. 

Исследовательская группа сравнила также пожилых участников с молодыми. 

Результаты показали, что упругость аорты, здоровье сосудов и функции мозга напрямую связаны с физической подготовкой.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar