Главная » 2015 » Август » 30 » Йога снижает кровяное давление
00:24
Йога снижает кровяное давление

Йога снижает кровяное давление

 

Йога снижает кровяное давлениеПо данным нового исследования, йога может помочь снизить кровяное давление человека.  Нормальным артериальным давлением, как правило, считаются показатели  ниже 120/80. Где 120 является систолическим давлением, а 80 диастолическим. 

Высокое кровяное давление  - это проблема  приблизительно одного миллиарда людей во всем мире. Многие пациенты с мягкой гипертензией предпочитают альтернативные методы снижения кровяного давления, чем хроническое пожизненное лечение при помощи лекарственных средств. 

Йога становится все более популярной и рассматривается в качестве возможной альтернативы лечения повышенного артериального давления. В этом исследовании доктор Дебби Коэн из Университета Пенсильвании, который  возглавлял команду исследователей, обнаружил воздействие  йоги на кровяное давление. В исследовании  участвовало 58 женщин и мужчин в возрасте от 38 до 62 лет.

Ученые обнаружили, что пациенты, которые занялись йогой в студии от 2 до 3 раз в неделю в течение 24 недель исследования, отметили статистически значимое снижение кровяного давления.  Авторы заявили, что йога может оказать очень благоприятное воздействие на людей, страдающих от высокого кровяного давления.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar