Главная » 2015 » Август » 30 » Изобретен протез, контролируемый мозгом!
00:18
Изобретен протез, контролируемый мозгом!

Изобретен протез, контролируемый мозгом!

 

Изобретен протез, контролируемый мозгом!Человек, потерявший ногу в результате аварии на мотоцикле, получил первый в мире протез ноги, который можно контролировать при помощи мысли.

«Это значительно превышает по функциям и преимуществам обычные протезы. В плане того, как легко можно двигаться по лестнице,  сидеть, или стоять, это помогает мне двигаться вокруг и превращать энергию в движение, это действительно огромная разница», - заявил обладатель новой ноги.

«Эта технология  позволяет людям обеспечивать плавный переход между ходьбой по ровной земле и продвижением по лестнице и склонам. Насколько нам известно, впервые удалось использовать  нервные сигналы, поступающие от больных мышц, чтобы помочь управлять электроприводом протеза коленного и голеностопного сустава ноги», - сообщили ученые.

Несмотря на то, что  это первая в мире нога, контролируемая силой мысли, ученые института ранее разработали подобные  бионические руки для людей с ампутированными конечностями.  Ученые планируют направить все свои силы  на дальнейшее совершенствование инженерной технологии изобретения  и снизят стоимость для массового производства. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 359 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar