Главная » 2015 » Август » 30 » Излучения от телефонов не вызывают рак!
00:12
Излучения от телефонов не вызывают рак!

Излучения от телефонов не вызывают рак!

 

Излучения от телефонов не вызывают рак!Онколог из Индии, проходивший обучение в США,  доктор Сиддхартха Мукхерджи заявил, что излучение электромагнитного поля от базовых станций мобильной связи и мобильных телефонов не вызывает рак, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отнесла  мобильные телефоны в список устройств, которые «возможно канцерогенные». Но теперь Мукерджи призвал ВОЗ опровергнуть наличие радиации в  сотовом телефоне  в качестве причины рака. 

«ВОЗ должна опровергнуть риск излучения телефона как возможный канцероген. Тем не менее,  это не значит, что в данном направления исследования не должны проводиться, но на данный момент таких доказательств не существует», - говорят ученые.

Многие люди испытывают страх  в отношении возможных угроз от излучений, исходящих от  мобильных башен. Они считают, что это может привести  к раку и другим проблемам со здоровьем. В Индии нормы излучения мобильных башень были установлены до одной десятой уровня, которая допустима в других странах. Правительство Индии установило определенные нормы для  мобильного излучения, по их мнению, удельная скорость поглощения (SAR), мера излучения, на мобильных телефонах, продаваемых в Индии не должна превышать 1,6 Вт / кг, усредненные на 1 грамм веса человека. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 335 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar