Главная » 2015 » Август » 30 » Издевательства в детстве – причина кошмаров!
00:11
Издевательства в детстве – причина кошмаров!

Издевательства в детстве – причина кошмаров!

 

Издевательства в детстве – причина кошмаров!Исследователи обнаружили, что дети, над которыми издеваются,  как правило, страдают от ночных кошмаров и страхов в более старшем возрасте,   сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

«Но при этом хулиганы обычно  спят крепко», - говорит  автор исследования, Дитер Волке, профессор психологии и индивидуальных различий в Университете Уорика в Англии. 

Исследование имеет также слабые стороны. Его конструкция не позволяет исследователям сравнить проценты детей, над которыми  издеваются, или не издеваются, и выяснить процент кошмаров у них. Исследователи не могут быть уверены, какие именно обиды  вызывают кошмары несколько лет спустя. Вполне возможно, что какой-то другой фактор также влияет на это явление.

Тем не менее, ученые обнаружили, что имеется  четкая связь между запугиванием детей  с  кошмарами и ночными страхами.

Также  ребенок может «застрять» между стадиями сна, и может кричать и метаться. «При этом ребенка  практически невозможно разбудить,  и он не вспомнит этого на следующее утро», - сообщили специалисты.

Роберт Фарис, адъюнкт-профессор социологии в университете Калифорнии в Дэвисе, сообщил  в исследовании, что он также уверен в том, что  издевательства, стресс, беспокойство и депрессия играют важную роль  в ночных кошмарах.

Но Фарис отметил, что многие жертвы издевательств, даже  возможно, больше, чем половина, не признаются родителям о происходящем, так как уверены, что они им ничем не помогут.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 349 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar