Главная » 2015 » Август » 30 » Избыточный вес влияет на качество спермы
00:07
Избыточный вес влияет на качество спермы

Избыточный вес влияет на качество спермы

Опубликовано 20.12.2013 04:00 | Просмотров: 355

 

Избыточный вес влияет на качество спермыУ мужчин с избыточным весом и ожирением ученые обнаружили  снижение количества и качества спермы, предполагая, что проблемы с весом могут также влиять на фертильность,   сообщили   корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

«Чем тяжелее мужчины, тем у них выше риск  наличия  небольшого количества сперматозоидов», - сказал уролог Доктор Кейт Ярви из Reuters Health. 

Д-р Майкл Айзенберг  из Стэндфордского университета Медицинской школы в Калифорнии, и его коллеги исследовали  468 пар в Техасе и Мичигане, которые планировали зачать ребенка. При этом было исследовано   несколько аспектов мужской спермы.

Ученые также взвесили мужчин и измерили объем их талии. При этом было обнаружено, что большая окружность талии и индекс массы тела (ИМТ) были связаны с более низким объемом эякулята. «Все аспекты качества спермы являются крайне  важными», - сказал Айзенберг.

«Эякулят имеет несколько химических веществ, которые обеспечивают более безопасную среду для жизнедеятельности  сперматозоидов. Таким образом, если объем маленький, то  это может стать  проблемой», - сообщили ученые. Количество сперматозоидов, другой важный показатель, был ниже у мужчин с широкой талией.

 

 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 347 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar