Главная » 2015 » Август » 29 » Избавившись от алкоголизма, вы избавитесь от конфликтов, говорят ученые
00:05
Избавившись от алкоголизма, вы избавитесь от конфликтов, говорят ученые

Избавившись от алкоголизма, вы избавитесь от конфликтов, говорят ученые

 

Избавившись от алкоголизма, вы избавитесь от конфликтов, говорят ученыеУченые обнаружили, что после лечения алкогольной зависимости, в семьях пациентов значительно снижается число конфликтов, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Мужчины, которые получают лечение от алкоголизма, не просто улучшают свое здоровье и благополучие, они также улучшают жизнь своей семьи, в частности детей. Об этом свидетельствуют данные недавнего исследования. Исследователи обнаружили, что семьи, в которых отец боролся с алкоголизмом,  имели намного больше конфликтов, чем семьи, в которых никто не употреблял алкоголь.

Но после того, как эти  мужчины с алкоголизмом  обратились за лечением,  уровень конфликтов в их домах значительно  снизился.

«Алкогольная зависимость,  а также ее лечение, являются сложными проблемами в области здравоохранения», - сказал Даниэль Рунзевиль, ведущий автор исследования и психолог из реабилитационного центра Meadow в Северной Кингстоне, штат Род-Айленд.  «Это прекрасно, когда лечение от заболевания улучшает жизнь не только самому пациенту, но и всей его семье», - добавил он.

В исследование были включены 67  пар, где мужчины страдали от  алкоголизма, и в семьях имелись дети  в возрасте от 4 до 16 лет. Отцы и их жены заполнили анкеты в начале исследования, прежде чем  началось лечение от алкоголизма,  а затем повторили процедуру через год. По словам исследователей, опрос показал однозначные результаты. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 311 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar