Главная » 2015 » Август » 29 » Исследователи изучили аномалии детского аутизма
23:55
Исследователи изучили аномалии детского аутизма

Исследователи изучили аномалии детского аутизма

 

Исследователи изучили аномалии детского аутизмаНовые исследования показывают, что мозг детей с аутизмом работает таким образом, что  когда они ничего не делают, они теряются в своем собственном внутреннем мире, сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Целью исследования было получить более глубокое понимание того, как мозг детей с аутизмом - людей с синдромом Аспергера (это часть спектра аутизма), в частности, отличается от здоровых детей.

Как и другими расстройствами, аутизмом могут страдать как взрослые, так и дети.  Синдром Аспергера часто возникает как проблема взаимодействия с людьми. Больные часто не понимают юмора и сигналов, которые люди используют для общения друг с другом, такие, как улыбаться или хмуриться, например.

В новом исследовании, Перес Веласкес и его коллега рассмотрели результаты сканирования мозга девяти детей с синдромом Аспергера и 10 детей аналогичного возраста без расстройства.

Дети были в возрасте от 6 до 16 лет. Все дети с синдромом Аспергера были мужского пола, а в десятке здоровых детей было 6 мальчиков и 4 девочки. 

Мозг детей был отсканирован когда они лежали неподвижно с помощью магнитоэнцефалографии, он в некоторой степени сканирует более точно, чем традиционная электроэнцефалография (ЭЭГ).

По данным исследования,  мозг детей с аутизмом был более активным, когда он не взаимодействовал с внешним миром. По словам ученых, дети, которые болеют  этим заболеванием, мало обращают внимания на  поведение других людей вокруг. Они имеют более интенсивный внутренний мир. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 311 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar