Главная » 2015 » Август » 29 » Исследования показывают преимущества новой диеты Nordic
23:54
Исследования показывают преимущества новой диеты Nordic

Исследования показывают преимущества новой диеты Nordic

 

 Исследования показывают преимущества новой диеты NordicГурманы и эксперты в области здравоохранения приветствуют новую диету Nordic, которая состоит из сезонных ягод, холодно-климатических овощей, мяса диких животных и жирных сортов рыбы, сообщили корреспонденты  ИА «МЕДИЦИНА-МСК».

Сиднейский диетолог Джеральдин Джорджоу утверждает, что самый простой способ извлечения пользы из Северной диеты, это замена пшеницы на рожь, так  как она содержит медленно усваиваемые волокна, предотвращающие резкие подъемы уровня сахара в крови, которые пробуждают чувство голода.

Переход на рапсовое масло, которое является неотъемлемой частью рациона, является выгодным, в связи с низким содержанием насыщенных жиров, но богато омега-3 жирами.

Скандинавская диета включает в себя жирную рыбу такую  как сельдь, скумбрия и лосось, так  как она хороша для потери веса и также рекомендуется Национальным фондом кардиологов. 

Джорджоу добавил что ежевика, голубика, малина и черника, которые являются частью Северной пищи, содержат витамины и антиоксиданты которые как известно, обладают эффектом анти-старения и должны потребляться часто.

Диета также включает в себя мясо лося и оленя, а не говядины, так как мясо дичи отлично восполняет запасы железа в организме и дает заряд энергии.

Скандинавская диета также включает в себя овощи, такие как капуста и брокколи, которые содержат витаминные группы и богаты большим количеством антиоксидантов для борьбы с болезнями.

Согласно пятилетнему исследовательскому проекту Новой Северной  Диеты, те кто придерживаются ее теряют больше веса, чем те кто питается по Датской  диете.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 335 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar