Главная » 2015 » Август » 29 » Исследование выявило, что нарушение сна не влияет на рак молочной железы
23:50
Исследование выявило, что нарушение сна не влияет на рак молочной железы

Исследование выявило, что нарушение сна не влияет на рак молочной железы

 

Исследование выявило, что нарушение сна не влияет на рак молочной железыУченые доказали, что не существует никакой связи между продолжительностью, качеством сна, бессонницей и заболеваемостью раком  молочной железы, сообщили  корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

В новое  исследование были включены данные 110011 женщин в постменопаузе в возрасте от 50 до 79 лет, которые жили в США, и не имели в анамнезе рак. Исследуемые  предоставили информацию по режиму сна на базовом уровне, а в дальнейшем каждые 1-3 года. Всего за период исследования  было выявлено  5149 случаев рака молочной железы.

В минимально скорректированной модели ученые выявили обратную связь между сном в течение более длительных периодов (7, 5 или 6 часов) и заболеваемостью раком молочной железы, но эти ассоциации были не существенные.

«Слабые положительные ассоциации между длительностью сна и риском развития  рака молочной железы в нашем исследовании были неожиданными», - сообщили  ученые. Это происходит потому, что уровни мелатонина, которые обычно возрастают в течение ночи, как оказалось, взаимосвязаны с более высокими уровнями эстрогена.

Исследователи сообщили, что связь бессонницы с раком груди требует дальнейших, более детальных изучений.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 386 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar