Главная » 2015 » Август » 29 » Исследование «Рыба-зебра» дало представление о процессе регенерации кости
23:49
Исследование «Рыба-зебра» дало представление о процессе регенерации кости

Исследование «Рыба-зебра» дало представление о процессе регенерации кости

 

Исследование «Рыба-зебра» дало представление о процессе регенерации костиУченые выяснили, что отрастание кости теперь можно ускорить с помощью манипуляционной деятельности с молекулами, сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Исследователи в университете штата Орегон смогли разузнать тайны естественного процесса регенерации кости у зебры и рыбы. Результаты, которые они получили, можно использовать для продвижения терапии после переломов костей и других болезней, которые связаны с костями. 

Команда исследователей продемонстрировала, что этот молекулярный путь позволяет полностью заменять потерянные кости рыбы (например, в случае ампутации плавника).

По мнению авторов исследования, таинственный процесс регенерации позволяет восстанавливать повреждённые ткани. Это происходит за счет того, что клетки возвращаются в менее развитое состояние и происходит дедифференцировка. Это напоминает процесс регенеративной терапии. По этим данным можно с уверенностью сказать, что все человеческие клетки могут и будут вести себя подобным образом, за счет чего можно будет очень легко и быстро восстановить утраченные и поврежденные ткани.

Доклад по проведенному исследованию и его результаты можно будет увидеть в журнале Cell. Возможно, что полученные исследования позволят лечить переломы в течение нескольких дней.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar