Главная » 2015 » Август » 29 » Исследование показывает, как старение приводит к ухудшению моторных функций
23:48
Исследование показывает, как старение приводит к ухудшению моторных функций

Исследование показывает, как старение приводит к ухудшению моторных функций

 

Исследование показывает, как старение приводит к ухудшению моторных функцийУченые обнаружили ключ к пониманию того, почему мышцы слабнут  с возрастом. Некоторые навыки в нервной системе, которые определяются во время развития мышц, могут быть «забыты» с возрастом, говорят исследователи.

Ученые из школы медицины при Научном центре Университета здоровья Техаса, в Сан-Антонио, обнаружили изменение навыков, в результате чего значительно уменьшилась двигательная функция у стареющих плодовых мушек, сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

«Доказательства указывают на существование контрольных точек в нервной системе, но никогда ранее не было замечено, что они меняются», - сказал Итон.

Доктор Итон, и ведущий автор Ревекка Махони записали изменения в нервно-мышечном соединении синапсов стареющих дрозофилов. «Мы наблюдали изменения в синапсе, что указывает на то, что гомеостатические механизмы были скорректированы, чтобы сохранить новый навык в более старом животном», - сказала Махони.

Помимо ухудшения движений  стареющих животных, новый функциональный набор в нервно-мышечных синапсах может увеличить риск развития нейродегенерации  - отличительной черты таких расстройств, как болезнь Альцгеймера и заболевание Паркинсона, сказала Махони.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar