Главная » 2015 » Август » 29 » Использование дневного освещения в больничных палатах может улучшить здоровье пациентов
23:42
Использование дневного освещения в больничных палатах может улучшить здоровье пациентов

Использование дневного освещения в больничных палатах может улучшить здоровье пациентов

 

Использование дневного освещения в больничных палатах может улучшить здоровье пациентовВ больницах необходимо изменение освещения, чтобы оно в большей степени совпадала с нормальными циклами сна и бодрствования пациентов. Как сообщили   корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК", это  может помочь пациентам чувствовать себя лучше с меньшей усталостью и болью.

Результаты исследования  указывают на простой и недорогой способ потенциально улучшить обслуживание пациентов. Большинство людей говорят, что они чувствуют себя лучше в солнечный день, а не в облачный. И исследователи на основе этого обнаружили, что, когда мы подвергаемся воздействию  более яркого света в течение дня, такого как естественный солнечный свет - наше настроение улучшается и нормализуется сон.

Когда пациенты поступают в больницу, они обычно оказываются в совершенно иной среде, чувствуют себя плохо и недосыпают. Именно поэтому ученых заинтересовало,  может ли больничная среда улучшится при помощи  освещения. 

Они разработали исследование, чтобы определить, имеется ли связь между больничным освещением, настроением, сном и болью среди госпитализированных взрослых.

Исследователи обнаружили, что госпитализированные пациенты, которые  подвергались в первую очередь воздействию низкого уровня света 24 часа в сутки спали очень плохо, и    чувствовали усталость

Категория: Новости медицины | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar